24 марта 2019 г. 16:41

Первый раз прочитала серию книг по Анжелику лет в 14, читала залпом и не могла оторваться, пока не выдохлась на американских приключениях главной героини.
Скоро собираюсь посетить Париж и для погружения во французскую атмосферу решила перечитать книги про Анжелику, так как я помнила, что там много действий происходит в известных парижских местах.
Я не пожалела о своем выборе, до сих пор эти книги затягивают так, что невозможно остановиться. За неделю прочла три книги и уже начала четвертую (не могу понять, с какой же бешеной скоростью я читала, учитывая, что из-за работы и учебы свободного времени почти нет, и я читала по дороге в метро).
По моему мнению, романы об Анжелике очень похожи на романы Дюма. У них такой же динамичный сюжет, много придворных интриг, неожиданных неудач и падений, чудесных спасений, историй про любовь. Хочется читать и читать, чтобы узнать, что же будет дальше.
Я восхищаюсь Анжеликой. Она полна энергии, никогда не теряет боевого духа, даже если потеряла все и опустилась на дно. Мне кажется, я бы в такой ситуации опустила руки и решила, что достигнуть прежнего благополучия невозможно. Анжелику несмотря на то, что она долгое время была богатой придворной дамой, не пугает черная работа и упорный труд. Главная героиня очень целеустремленная, если она чего-то захотела, то получит желаемое любой ценой. После чтения книг я сама наполняюсь энергией жизни и желанием добиваться своих целей.
Кроме того, Анжелика прекрасная женщина, от которой все без ума. Когда читаешь книгу, невольно проецируешь на себя события книги, поэтому очень приятно читать о женщине, которой все восхищаются.

Любителям французских исторических романов, романов о любви советую для чтения, не пожалеете.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!