Rina_Red

Мои впечатления о книге

24 марта 2019 г. 15:39

Казалось бы, неплохая детективная история, но.. герои книги несколько нарочиты и чрезмерны, до раздражения. Вероника слишком прогрессивна для своего времени, а Стокер слишком импульсивен и местами груб, хотя, безусловно, оба весьма и весьма интересны и притягательны друг для друга.
Такой же упрёк у меня и к главной тайне этой истории - более 20 лет никому не было до неё дела, как вдруг, после смерти второй из тётушек всё закрутилось в тугой узел - ну не совсем правдоподобно, хотя автор пытается это объяснить частыми переездами и объявлением в газете.
В сюжете много приключений, скучать не приходится, но с другой стороны, когда сюжет катится как снежный ком, от этого устаёшь.
Момент с похищением на реке вызвал у меня недоумение - вроде бы никто не знает, где скрываются ГГ и об их планах тоже никто не в курсе, но вуаля, они пошли прогуляться на набережную и але-оп - их похищают.
В целом, на мой взгляд, история неплохая (лучше многого банального ромфанта), хоть и не без некоторых шороховатостей. Пожалуй, рискну прочитать продолжение.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!