23 февраля 2019 г. 16:56

Вы когда-нибудь читали хоть что-то написанное молодым человеком 18-21 года? Обычно это девушки или женщины или мужчины, но не в этой истории. Конечно автору не столько, но вот Оливеру, главному герою, именно столько.
Эта история о девушке и парне, и рассказывает нам эту историю главный герой. Он хочет поделиться своей любовью к Дженни, рассказать о ней то, что знает и показать нам какая она.
Роман выглядит "порезанным" - в этой главе один день, а в другой события через месяц. И кажется, что роман написан как-то неумело. Но в такой момент я задумываюсь о том, что это повествование молодого человека, спортсмена, как он должен нам рассказывать? И именно таким представляю его рассказ.

Можно рассказать о том, как она любила Моцарта и Баха. И «Битлов». Ну, и меня. Как-то раз, когда мне изрядно наскучила ее болтовня о музыкальных пристрастиях, я спросил: «В каком порядке ты всех нас любишь?» На что она, растянув губы в улыбке, ответила: «В алфавитном», что в тот момент меня тоже заставило улыбнуться. А теперь вот сижу и гадаю: меня в этом списке она ставила по имени? Или по фамилии? Если первое, то я всего лишь плелся где-то за Моцартом. Если же второе, то, значит, она любила меня немного меньше Баха и чуть больше, чем «Битлз». В любом случае, первое место было мне заказано, что, признаюсь, по неясным, но совершенно глупым причинам очень меня злило.

Да еще бы такое не злило, хотя это ведь только группы, а не какие-нибудь парни с которыми она общается.

— А как же наша свадьба?

— А разве кто-нибудь когда-нибудь говорил о свадьбе?
— Я. Я сейчас об этом говорю.
— Ты хочешь жениться на мне?
— Да.
Она склонила голову набок и серьезно поинтересовалась:
— Почему?
Я посмотрел ей прямо в глаза:
— А потому.
— А-а, — сказала она. — Это убедительно.

Вся история - это какие-то моменты из их жизни, и иногда это мелочи, но для нх нет. Это было мило и очень грустно.

Две любящих души взмывают в небеса,
Все ближе, молча, и глаза — в глаза,
Из трепета переплетенных рук родится пламя…

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!