21 февраля 2019 г. 07:12

Спасибо издательству за предоставленную малютку. Я прекрасно провела с ней час времени, и отдохнула.

Клима, итальянский писатель, рассказал социально острую, актуальную историю на все времена. Трудный подросток - Дарио, отправлен директором школы в центр помощи людям с ограниченными возможностями, где он знакомится с Энди. Мальчик парализован, и совершенно не может ничего делать сам. Чему же они могут научить друг друга?

Как оказалось многому. Чем больше человек ограничен физически, тем свободнее он внутри, и наоборот. Я прочитала уже достаточное количество young adult, чтобы понимать, что многие инвалиды гораздо сильнее нас, крепки духом, и их положение совершенно не мешает им наслаждаться жизнью. Это ли не прекрасно?

Книга напомнила мне фильмы «1+1», «Достучаться до небес», а так же мой самый любимый фильм на эту тему «А в душе я танцую».

Приятный слог, легкое повествование, автор умеет аккуратно рассказать деликатных проблемах, нет идеализации персонажей (и это плюс, ведь люди не идеальны, но стараются и учатся быть лучше!). Несмотря на все плюсы хотелось бы отметить, что история не новая, много написано и снято на эту тему, так что выбирать ли к прочтению данную историю - решать вам.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!