FilicettiGrannams

20 февраля 2019 г. 22:37

Не смотря на то что эта история показалась мне немножко скучноватой я осталась ею довольна, такая немного сказочная, чисто девичья история о молодой девушке обладающей необычным даром - она созидательница (моет нарисовать и вытащить из картины любой предмет),, причем дополнительную уникальность Марилиссе придает тот факт семья ее была убита и она последняя в своем роду из-за чего ей приходится скрываться.

Присутствует в этой книге и магическая академия, но тут автор решила пойти по непротоптанному пути и главная героиня не студентка как все привыкли, а сама магистр и учит студентов живописи, иллюзии и т.д. То есть довольно интересно посмотреть на эту сторону Академий, так сказать учебный процесс изнутри, когда бедные преподаватели пытаются вбить в в головы студентов знания ))) Кстати преподавателей в книге довольно много и мне вначале даже было тяжело разобраться кто на каком факультет главный и что преподает.

Что бы не просто рассказывать о буднях бедных преподавателей и проделках студентов автор решила ввести в сюжет некую детективную линию с загадочными убийствами, немного приключений ну естественно любовную (куда ж без нее родимой) ))) Получилась она в целом неплохой, даже довольно красивой мужественный магистр боевой магии Нирайн Сторкс, которого героиня поначалу немного побаивается поскольку он принадлежал к гильдии наемников, а одна из таких гильдий убила ее семью и нежная и тихая Марилисса. Отношения у них получились такие ... светлые что ли, красивые даже... вообщем приятно было читать про них, думаю что даже именно из-за главных героев и я и чуть-чуть завысила оценку этой истории.

Прочитана в рамках игр KillWish. Тур 2 и Книжное государство

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!