15 февраля 2019 г. 01:30

2.5

Я почему-то думала, что это про любовь 18+ (ну, типа "50 оттенков" ), да и на разных сайтах указан такой рейтинг. По итогу - героине 16 лет, и она влюбляется в с водного брата,который типичный плохой мальчик, и у которого есть девушка.

Во-первых, почему их любовь "запретная", "нас не поймут" и "мы не можем быть вместе" я так и не поняла. Они не кровные, впервые встретились, по сути чужие люди. США, 21 век. М-да.. Нуок. Парень тоже не понял, почему девушка ему приводит эти аргументы кстати.

Во-вторых. С первого взгляда он ей не понравился, раздражало и даже пугал. И ВДРУГ она ВНЕЗАПНО его целует и такая - ой, ты кажется мне нравишься. А где переживания, эмоции, переход от ненависти до любви? Не верю,что вот так вдруг щёлкнул, и все.

И главное, от чего меня бомбануло знатно. Вся суть его "испорченности" - это пристрастие к алкоголю, марихуане и кокаину. Ну да, теперь понятно, почему 18+. Потому что потом юные девушки считают, что м*у*ака можно исправить а наркомана вылечить просто силой поцелуя. Да, когда он хочет бежать за дозой, потому что "нет сил терпеть, мне это надо" она ему запрещает, целует, и он забывает о наркотиках до конца книги. Рукалицо. Это как-бы серьёзная тема, и зачем её Маскейм вообще трогала, непонятно. Я-то привыкла к немного другому описанию зависимости, далеко не такому радужному.

Глупая книга, потраченное время.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!