RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

10 февраля 2019 г. 01:18

Начну, как у меня порой водится, из далека. Однажды, ещё в подростковом возрасте, соответственно очень эмоциональном, я узнала, что ещё в непочтённой мною книге главный герой умрёт, и не скажу, что была ярой его фанаткой, но расстроилась я очень сильно. И так случилось, что об этом я обмолвилась отцу и его слова засели мне глубоко и навсегда, и вспоминаются при каждом случае. «Главный герой не умрёт, иначе бы не было продолжения». Да, теперь я вполне могу как оспорить его слова, так как читала книги где главный герой всё же умирал, но соответственно и продолжения не было, и что самое интересное, тот самый герой, который умер, всё же в итоге ожил, говорить название книги не стану, но кто читал седьмую книгу или смотрел фильм, думаю поймёт. Однако как порой спасает эта фраза, например в середине книги или цикла, когда главный герой в смертельной опсаности, просто не передать. Так к чему я всё это. Был у меня момент, когда я была просто не в состоянии читать продолжение дальше, когда узнала что не главный герой, но ближний к нему, умер, тогда я осознанно прочла конец всей истории и, убедившись в «живости» данного персонажа уже легко прочла все остальные книги, да, я обожаю циклы, особенно длинные. Так вот, в этот, между прочим, всего второй в жизни, раз случилось нечто подобное. В начале книги у меня было такое возмущение, что я тоже не могла читать дальше. Да, я уже тогда поняла, кто виновен, но не это важно, ибо я столкнулась с моим вечным литературным врагом – любовью, причём очень, для меня, на этот раз противоестественно противной. И я не удержалась, прочла спойлер, и только тогда на меня спустилось такое спокойствие, что всю оставшуюся книгу я прочла на одном дыхании. И это было просто потрясающе, все эти расследования, тупики и поиски. Все эти эмоции, а так же великолепно написанная и добросовестно подобранная информация для меня была манной небесной. А вот от главной моей слабости, ну что поделать, обожаю я, когда автор пишет про людей с нестандартным характером и при этом прописывает его до мельчайших деталей и выдерживает до последней буквы, в общем, я растекалась лужицей счастья, читая в конце книги о Курте Игнациусе Гессе. И ещё мне понравился начальник Курта, Керн, за то, как он относиться к своим подопечным. Ну и, несомненно, рада тому, как в итоге сложились отношения Курта и Бруно. Что я ещё могу сказать? Мне всегда было трудно писать рецензии на книги, которые меня впечатлили до глубины души, так как логики просто не остаётся, только одни голые эмоции, которые и выразить то толком не получается. Так что прошу прощение за столь большое количество «воды», однако я никак иначе не могу поведать, сколь восхищена этой книгой и почему Попову я незамедлительно, ещё даже не дочитав книгу, добавила в любимые авторы. А потому прошу тапочками и иными предметами не кидаться, а прочесть сей шедевр самим, дабы убедиться или же опровергнуться в моих выводах.
З.Ы. Начинаю чувствовать себя библиотекарем из академии, это тем, кто уже прочитал книгу.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!