3 февраля 2019 г. 13:13

Снова Сумеречные охотники? Ответ: да и еще раз да! Думаю, это моя любимая тема. Ждал ли я эту книгу? Очень (ну, не так сильно как жду трилогию о своем самом любимом маге – Магнусе Бейне), но да.
«Разные истории. Разные герои. Разные эпохи - но есть то, что их объединяет. Место - Сумеречный базар. Здесь можно найти все что угодно для колдовства и магии. Здесь жители Нижнего мира заключают темные сделки, делятся тайнами и секретами. И человек: Джем Карстерс, вписавший немало славных страниц в историю Сумеречных охотников».
В книгу "Призраки сумеречного базара" автора Касандры Клэр входят пять рассказов, повествующих о событиях, которые происходят на Сумеречном базаре. Из анатации сразу можно понять, что главным героем в этих рассказах является сумеречный охотник Джем Карстерс (ох, уж этот перевод). В процессе чтения книги и, конечно же, высказывания некоторых спойлерах…единомышленникам? Мне задавали вопросы о том, неужели это книга только о Джеме? Нет, он выступает лишь как призрак, который присутствует на базаре, попадает в истории из-за детей своих друзей и магов. История Джема переплетается с Лайтвудами и их детьми, да-да, о детстве Алека и Изабель тоже много чего можно узнать из этой книги; история Анны Лайтвуд, Мэттью, Джеймса, Люси…Тессы и Катарины.
Книга читается очень быстро и легко. Написана в стиле личного дневника (ну, или у меня на протяжении всей книги было ощущение, что я подглядываю за героями).
Но если вы хотите начать знакомиться с сумеречным миром, то эта книга, конечно же, не подойдет для этого.
Оценка? Конечно же 10 из 10.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!