29 января 2019 г. 12:08

5 Возможны спойлеры!!

Это одна из тех серий книг, с которой каждая новая часть интересней предыдущей! Алекс уверена что Человек в Маске это их папа, однако не все так просто, друзья ей не верят, даже родной брат и тот сомневается,а совет Фей и вовсе посчитал её сошедшей с ума и лишил титула Феи-Крестной. Алекс, Коннер, а также их друзья начинают охоту на человека в маске, дабы убедиться что Алекс права. Все что им известно о нем это то, что он собирается с помощью украденного зелья попасть в книги и собрать армии литературных злодеев чтобы захватить сказочный мир и исполнить мечту детства. Вместе с Алекс а также с её друзьями мы отправимся в известные книги, чтобы опередить человека в маске. В первый вымышленный мир в который мы попадём это будет Страна Оз. Там мы познакомимся с железным дровосеком, кстати хочу сказать что мне очень понравился этот герой. Следующий мир это Нетландия, там наши герои познакомятся с Питером Пэном, а так же с пропащими мальчиками. Далее Страна чудес, я думала этот мир опишут как нибудь диковинно, но не совсем передали ту атмосферу,которую хотелось бы. Пока друзья путешествовали за дядей, в книгу из книги, он всегда был впереди от них. Когда Алекс и другие поняли, что дядя возможно собрал уже армию, они были уже готовы переместится обратно в свой Мир, но дядя обманом(поменял книги) затащил Алекс и матушку Гусыню в Камелот, где они познакомились с будущим королем Артуром и волшебником Мерлином. А Коннера,Питера и дровосека в Шервудский лес, где они познакомились с Робин Гудом и его друзьями. Но, друзья чудом выбрались из миров и отправились в свой мир, но было слишком поздно, дядя Ллойд(оказалось что это их родной дядя) уже почти захватил Сказочный Мир.
—————————————————————————-
Кстати в нашем измерении Бри ведёт расследование, ей не понятно как они с Эмерихом не застряли в портале(3 часть) если в них не течёт волшебная кровь. Но позже узнается что она состоит в родстве с Гримм( по бабушке) а Эмерих вообще оказывается сыном Человека в Маске!!
——————————————————————————-
Книга очень сильно впечатлило. Теперь мне интересно что случится с Фрогги, так как он застрял в волшебном зеркале(кажется, навсегда) и как это переживет Красная Шапочка. И очень интересно, что придумал Коннер в конце книги, дабы остановить дядю. Очень много тайн и загадок, которые очень удивляли!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!