Juliania

14 января 2019 г. 23:15

Это моя первая книга данного автора. Я откровенно немного в смятении. Книга хорошо написана читать одно удовольствие. И даже те пара"жаргонных слов", что встречается здесь вызывают улыбку. Хотя я не приемлю подобного в книгах.
Прекрасная задумка, хотя куклы это такая избитая тема, но автор представил это необычно и пугающе. Я читала исключительно ночью и мне было жутко от многих описаний и зловещих моментов. А потом было страшно выключать свет.
Я ничего не ожидала от книги, но она мне понравилась, хотя это чтиво только на один раз, чтобы просто немного пощекотать нервы. Подробные описания старинного дома, кукол, маленькой деревеньки заставляет погружаться в атмосферу книги.
Интересная история главного персонажа Кэтрин. Как ниточка идущая от ее рождения и до настоящего времени все ведет ее к "Красному дому". Сложное детство, всегда тяжело читать о том какие дети могут быть жестокими. Думаю автор хотел задеть все струны человеческого страха жуткий викторианский дом, куклы, заброшенная деревня (здесь почему то он напомнил мне Лавкрафта), сложное детство, призраки, таксидермия со всеми подробностями (бедные котята, в такие моменты читать даже неприятно).
Все же мне не хватило в книге чего-то, словно автор забыл о чем-то рассказать нам. Может я слишком придирчива.

Для игры книжная полка

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!