12 января 2019 г. 22:21

4 Джей Кристофф «Неночь»

«Чем ярче свет, тем гуще тени.»

«Неночь»-первая книга о девушке по имени Мия Корвере; о аколите школы ассасинов; о даркине, повелевающей тенями, но абсолютно ничего об этом не знающей; о дочери убитых родителей; о сестре, убитого брата; о девочке, которой в 10 лет пришлось стать сталью, чтобы выжить. С 10 лет она каждый день тренировалась, ради отмщения, она отдала все, всякий шанс на счастливую жизнь, чтобы в будущем отомстить убийцам своей семьи. Теперь это ее сущность, это все, что она есть-месть. И путь к этому будет у Мии очень не легкий и совсем не быстрый.
«Порой слабость-это оружие. Если тебе хватит ума им воспользоваться.»
История кровавая, да, много крови убийств, заговоров, сцены секса и тому подобное, категории 18+. Но я не скажу, что история имеет уж очень непредсказуемые и ошеломляющие повороты. Да, конец преподнёс некий сюрприз, но шока я не испытала.
Общее впечатление-книга меня порадовала. Все таки на нашем книжном рынке темного фэнтези не настолько много, и каждая новинка сразу привлекает мой взгляд)
Еще хочу рассказать о самой, по-моему мнению, интересной части книги-это обучение в школе убийц. Это просто чистый кайф, ребята!) Прям «Смертельный» Хогвартс: за дерзость учителю-отрубали руки; за «внутри-школьную» борьбу по предметам-можно легко получить кинжалом по горлу; за нечаянно порванную книгу-тебя заживо сожрет книжный червь)); а если не дал списать-то кинжал в спину тебе обеспечен) Эта часть книги меня несказанно радовала) Ну просто шик!
Ну и юмор, юмор у Джея Кристоффа пришёлся мне по душе))
Также здесь будет любовная линия, небольшая, но страстная. Всем любителям, на заметку)
«Книги, которые мы любим, отвечают нам взаимностью. И страницы оставляют свой след на нас точно так же, как мы отмечаем любимые места на страницах.»

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!