Yulya_Murlyka

Пишу для себя

17 декабря 2018 г. 23:18

Книга дочитана, она интересная, но почему-то сказать о ней нечего. Возможно, потому что идет развитие какого-то большого сюжета и эта книга является ознакомительной и вводящей нас в курс дела. Потому что особо ничего тут не происходит (хотя вроде динамичность есть, покушений много, но все-равно ощущение после прочтения книги, что ничего не происходило). Тут появились новые персонажи, которые уже явно показывают, что действия в дальнейшем не ограничатся только этим миром. Вступают новые силы на сцену. Причем не только Земля/Альфа, а еще и некая третья. И есть два новых колоритных персонажа, но их в книге мааало, хочется больше, чтобы узнать к чему же они и их действия приведут.
Как и в предыдущих частях, герои много пьют, очень много пьют, но от этого много забавных сцен и это не раздражает почему-то. И еще тут появились драконы, хотя мне их тоже не хватило, надеюсь, они все же дальше появятся.
Единственно, я поняла, что я после всех 5 прочитанных книг таки не поняла карту мира и путаю королей и придворных магов. Понятно, что мэтр Истран и Шеллар не в счет, а вот остальные в моей голове путаются...

Тут нет одного ГГ, тут все знакомые уже лица, но зато их образы становятся все более полными и это здорово!
И мне очень понравилась концовка книги. Понятно, что продолжение следует, но она такая уютная и милая!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!