Marina_ya

19 октября 2018 г. 19:01

Молодую учительницу оторвали от детей, завели руки за спину и подтолкнули прикладом на пятилетнюю каторгу за то, что была женой человека, расстрелянного за шпионаж, которым он в жизни не занимался, и судьи об этом знали ...

Эту книгу я купила ровно год назад на выставке Non/fiction.
Почему купила, сама не знаю. Женщина на обложке привлекла мое внимание, и я не смогла уйти без нее. Книгу купила на стенде издательства «Звенья».
Женщину арестовали во времена сталинских репрессий и, к сожалению, восемь лет жизни ей пришлось провести в лагерях без детей и близких людей, еще не зная, что ее муж расстрелян, как изменник Родины. Но в книге вообще нет тех ужасов сталинских тюрем, которые обязательно присутствуют в рассказах такого рода.
Данную книгу написали дети, внук, ученики и близкие люди Нины Всесвятской.
Книга очень добрая и составлена из воспоминаний. Люди пишут о том, каким трепетным и отзывчивым человеком была Нина. Очень проникновенно о женщине пишут ее ученики.
В издании очень много фотографий семьи и близких людей Нины.
Книгу к прочтению, естественно, рекомендую!
Я не поленилась и написала маленькое письмо внуку Нины на Facebook; он был очень удивлен и сказал, что книга издавалась на собственные средства и не для продажи.
Видимо, мне повезло! Узнать о непростой судьбе замечательной женщины.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!