Alana

27 мая 2011 г. 01:12

Бастард 10 из 10
История-путь. Персонажи большую часть произведения находятся в путешествии, преодолевая не только препятствия, но и свои внутренние пороги.
Я его читала в другом издании, поэтому повторюсь, говоря, что это мое любимое произведение у Дяченко. Мне нравятся персонажи, мысли, поступки и особенно конец.

Кон 9 из 10
Театр, люди, упрямство и упорство.
Я не сильно люблю читать про театр и его публику, но это произведение мне понравилось.
А Кон, словно воплощение упрямого старика былой закалки, не желающего замечать, что мир не такой, какой был при его молодости. И как это бывает с людьми, требуется трагедия, чтобы понять.

Тина-Делла 6 из 10
Космо, странные существа и странные люди.
Этот рассказ не то чтобы мне не понравился, скорее он не вызвал во мне тех особых чувств, которые бывают после других произведений авторов.
Быть может, будь рассказ больше и подробнее изложена мат.часть, то стало бы хоть ясно, что имеется в виду:

«Всякий раз, когда кому-то удается шагнуть за грань и выбраться из скорлупы непонимания, - высвобождающейся энергии хватает на то, чтобы раскрутить новую галактику».

Галактики – это конечно круто. Но зачем? Для кого?
А письмо со стертыми строчками? И так было ничего не понятно, так в конце еще больше интриги напустили.
Наверное повторюсь, но мне кажется, что этот рассказ просто набросок чего-то большого и целостного.

Мизеркаль 6 из 10
Снова история-путь. На этот раз путниками стали благородная дама и маг, который неожиданно для самой дамы решил ей помочь. Но это ведь не любовный роман, где в конце все вместе и счастливы.

Эмма и Сфинкс 8 из 10
Повседневность+мистика
Жизнь 35летней театральной актрисы Эммы идет размеренно и одинаково, она до сих пор не сыграла ни одной «большой» роли, довольствуясь белочками, щеночками, солдатиками. Мне искренне понравилась Эмма, потому что в ней нет злости и обиды на жизнь, хоть и чувствуется усталость и одиночество.
Сейчас бы написать, что в жизни героини вдруг появился ОН – мужчина/случай, которые бы перевернули ее, жизнь, вверх тормашками, но в этой истории это вдруг произошло на 2м плане и вообще все повернуто так, что читатель его не берет всерьез.
История мне понравилась, хоть и осталось некое неудовлетворение финалом.

Хозяин колодцев 6 из 10
Фэнтази, право выбора, сомнения.
Конец меня не порадовал, потому и впечатления неоднозначные.
Мне все кажется, что лучше бы им было вообще не встречаться – главному герою и героини, но тогда бы авторы и не раскрыли бы идею. Но меня все равно не покидают мысли, об ином варианте развитий событий. История интересная, но так обидно за персонажей. Да и как обычно, авторы не балуют подробностями. То что Хозяин колодцев крутой чувак, ясно было сразу, но хотелось бы конкретнее.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!