9 сентября 2018 г. 23:43

4 schauspielhaus

А вот я была и осталась какой-то другой героиней какой-то куда менее романтичной истории, где из башен выбираются сами.

Любите ли вы много(слойные)словные истории? Из тех, что не рассказать на бегу за лишь одной чашкой чая?
Истории, идеальные для неспешных бесконечных вечеров или безумно раннего утра, потому что этот затягивающий неспешный слог, настроение и атмосферу кажется неправильным глотать днем и вне дома.
Истории, где читатель ступает по паутине из противостояний кровавых шулеров, безумцев и мастеров шагать по осколкам.
Где карта мира, столь похожего на наш, и немного каждой из ее граней через призму альтернативного развития.
Где удается вовремя грустно улыбнуться очень печальным историям и судьбам, ведь здесь так мало персонажей и героев, которые оказались не покоцаны тогда или сегодня.
Когда главу за главой смакуешь процесс чтения.
Когда тени прошлого жирными мазками рисуют красивые наброски на судьбах настоящего.
Когда герои бесстрашны и упрямы, а еще с такой шкурой, что будь здоров.
Где проблемы в семье, заговоры, оружие, дерзость, эмансипация, ненавязчивая романтика и еле слышный грустный мотив про преданность и любовь. И щепотка про роковое стечение обстоятельств.
Где на огромном пространстве страниц встречаются слова, когтями цепляющие твою побитую душу.
Истории о том, что рано или поздно в твоей жизни появится человек, который сумеет вскрыть твою броню. А тебе захочется ему от души врезать.

Если все это и чуть больше у вас в любимом и/или хочется попробовать (еще), а вдобавок вы любите про Лондон и композиторов, месть и таинственных леди, то "Иди на мой голос" для вас.

p.s.

Она ушла. Как будто забрала с собой часть апатии этого вечера, оставив вместо него корицу и вишню.
Примерно так я начал по-настоящему к ней привыкать.

//прочитано в рамках "Книжной полки", тур сентября

Спасибо, Тони! Мне теперь нужно)

0 10.09.18