9 сентября 2018 г. 09:33

Это бомбастика, друзья. Я серьёзно. В очередной раз Колфер удивляет и обескураживает меня. Он поражает меня больше всего своей безграничной и яркой фантазией. Это шедеврально. Это нереально. Я удивляюсь как автор придумывает и переплетает эти сюжетные линии, а тема с родословной - это совершенно нечто!

Герои продолжают раскрываться нам с новой стороны. К этой части я уже полюбила Алекс,несмотря на то,что в первой книге я хотела её убить. Шапочка стала нравится мне гораздо больше и совершенно(почти) не выбешивает меня.

Самое интересное. Дела сердешные. Ох,думала я,что не выдержит моё сердечко такого. Больно за Алекс. Как-никак , её возлюбленный остался в книге. Так ещё и Матушка Гусыня осталась там же, найдя наконец таки свою любовь.

Что мне не понравилось или почему я снизила оценку?.Повествование и язык,да и впрочем весь текст. Кажется ли мне,что слог автора стал гораздо проще или это я,месяцев за 8, отвыкла читать такое? Повествование слишком простое и какое-то -комканное что ли? Не знаю,как иначе это описать. Ну не целостно смотрится всё это. Из-за этого немного портилось восприятие книги.
Ну и про концовку. Как всегда всё поражает и вселяет ещё большее желание как можно скорее приступить к следующей части.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!