3,9

Главный герой романа – археолог Джон Кентон получает древний артефакт, содержащий невероятно подробную модель корабля. С его помощью Кентон попадает в странный мир, вне времени и пространства, на…
Серия: Классика на все времена
Издательство: Союз

YnDhoine

9 января 2016 г. 16:37

Восхищаетесь ли вы красотой арийской женщины, как восхищаюсь ею я? Вот мы и прочитали "Корабль Иштар" и нет еще в мире слов, способных рассказать об увиденном. Судьба была то, иль злой рок, так неудачно возжелавший впустить сей эпос в бренную мою жизнь - не знаю! Одно лишь ведомо мне - взяв в руки роман этот, обязан поделится я мнением своим с желающими, поэтому, приступим.

Дальше...

Мне в руки этот роман попал из недавнего сборника Колесо страха который включил в себя три романа: "Гори, ведьма, гори", "Ползи, тень" и также "Корабль Иштар" ̶В̶о̶т̶ ̶э̶т̶о̶ ̶п̶о̶в̶о̶р̶о̶т̶ . В отличии от двух предыдущих романов, "Корабль Иштар" не входит ни в какую серию и не объединен с прошлыми работами автора, что в итоге сулит интересную, интригующую, держащую в напряжении до самой последней буквы…

Год издания: 2024

Длительность книги 8 ч. 54 мин.
Чтец: Александр Бордуков

YnDhoine

9 января 2016 г. 16:37

Дальше...

4 апреля 2015 г. 13:19

1924. Корабль Иштар. Наверно именно отсюда пошли все эти популярные ныне истории о попаданцах, которыми пестрит сейчас современное русское фэнтези. Но эта книга - она немного другая. Она не хорошая, она не плохая. Она то, что классика. То, что нужно читать чуть ли не в принудительном порядке всем любителям жанра.

Захватывающая история об историке, который волей случая попадает на корабль, на котором ведется многовековая борьба между богом и богиней (в качестве бонуса - знакомство с шумеро-аккадской мифологией). Борьба, в которой он не раздумывая выбирает сторону. И идет на все ради ставшего дорогим ему человека.

- Это конец, любимый? - прошептала она. - Для нас не будет конца, о мое сердце, - ответил он.

Большое спасибо goramyshz , потому что если б не он, данный автор и данная история так и остались бы для меня не узнанными..

Подборки