4,2

Очнувшись в другом мире в теле вздорной и недальновидной девицы, оставшейся без средств к существованию, я растерялась.
Имея в собственности только лишь два чемодана тряпок и развалившийся особняк…

11 декабря 2023 г. 20:10

4 Бытовое фентези

Книга про сорокалетнюю женщину Эмму, которая, упав с дерева, попадает в тело молодой девушки и оказывается владелицей бедного графства и развалившегося особняка. Ей приходится проявить недюжинную смекалку, чтобы привести свое наследство в порядок и заработать денег.

Героиня мне понравилась: деятельная, неунывающая, не склонная к истерикам. Её идея делать замшу из грибов меня удивила, никогда о таком не слышала. Либо это художественный вымысел, либо стоит этот вопрос погуглить.
Не могу не отметить, что Эмме пришлось бы гораздо тяжелее, если бы не Фрэнк. О таком брате можно только мечтать.
Кейн особо не впечатлил. Ну, красивый и благородный, но так же ещё наглый и самоуверенный. Иногда раздражал, иногда нравился.

Развязка сильно затянута. Кульминация прошла быстро, злодея победили по щелчку…

11 декабря 2023 г. 20:10

4 Бытовое фентези

Развязка сильно затянута. Кульминация прошла быстро, злодея победили по щелчку…

Dianel

18 сентября 2023 г. 15:49

Простенькая бытовушка. Этакая сказка для взрослых, не страшная, но и не захватывающая. На один раз сойдёт. Единственное замечание автору. Лучше продумывать логику и наименования. Предположим, Эмма могла говорить на чужом языке благодаря телу, в котором оказалась, но вот никак в другом мире не могло быть земных "графов" и "мадемуазелей". Недоработочка.