3,8

Ходят слухи, что в австрийском горнолыжном отеле «Гримуар» обитает настоящее привидение. В духе классических герметичных детективов журналистка Мари Легран, ее друг Евгений и 13 эксцентричных гостей…
Цикл: Детективные приключения Мари Легран, книга №1
Издательство: Издательские решения

30 января 2024 г. 00:35

Признаюсь , книга меня удивила.
Удивила тем, что по ней видно, с каким упоением писал её автор, сколько труда и знаний в неё вложил и… и сам же её запорол.
Да-да, каким-то образом, автору удалось неплохую книгу с потенциалом угробить собственноручно. Но обо всем по порядку:

1. Языковой вопрос.
Книга рассказывает о том, как в гостинице собрались гости. Некоторые из них русскоговорящие, другие говорят по-немецки, но между собой вроде как говорят по-английски (но об этом автор нам сообщает только к 20-й главе!).

– Вот мы и вывели вас на чистую воду, Армагеддон Армагеддонович… – весело сказала Фаина, обращаясь к Зиггеру.

Как эта фраза должна была звучать на английском? русскоговорящая говорит австрийцу на английском Армагедонович? По-моему очевидно, что в этой фразе не так.
Языковой вопрос…

ISBN: 9785006083653

Год издания: 2023

30 января 2024 г. 00:35

Признаюсь , книга меня удивила.

1. Языковой вопрос.

Языковой вопрос…

gugenot

10 января 2024 г. 14:06

5 Настоящий классический детектив?

Я не большая фанатка детективов, но конечно, самые классические я читала и очень люблю. Эта книга меня привлекла не только тем, что позиционируется как своего рода возвращение к истокам жанра, но по-большей части из-за атмосферы рождества. Обожаю все, что связано с Новым Годом, Рождеством и сказочной зимой. А если ещё к этому добавить уютный антураж, интересных героев и тайну – то это вообще какая-то идеальная книга для вечернего чтения с чаем будет! Что ж, данная книга такой и оказалась.

Журналистка и ее друг пребывают в отдаленный отель в горах в Австрии. Рождество, уют, потрясающий воображение готический замок. Все бы ничего, но с самого начала начинаются загадки, а вскоре один за другим гибнут гости отеля. И, конечно же, находчивая журналистка решает расследовать эту жуткую серию…