3,8

Известного мультимиллионера убивают на глазах нескольких сотен зрителей. Его смерть кажется закономерной — он успел нажить немало врагов. Если бы не одно «но» — убитый заранее знал, что кто-то уже…
Серия: Какого цвета убийство? Шведские триллеры
Цикл: Алекс Кинг, книга №1
Издательство: Эксмо

tanuka59

19 января 2024 г. 20:54

Алекс Кинг – ученый-бихевиорист, эксперт по анализу личности. Он может предсказать поведение человека, будучи чрезвычайно наблюдательным к мелким деталям. Встретившись с вами всего на несколько минут, он может рассказать о вас то, чего вы сами не знали. Он говорит вам правду - быстро, легко и безжалостно.

Во время, проводимой Кингом, лекции, один из зрителей – мультимиллионер, прямо у него на глазах, застрелен из снайперской винтовки. Это преступление становится первым в серии убийств, где каждая жертва накануне получила сообщение с требованием заплатить большую сумму за спасение её жизни.

Привлеченный в расследование, как свидетель, Алекс Кинг постепенно становится все более и более вовлеченным в него уже, как эксперт знания человеческой природы.

Другая сюжетная линия, начинающийся за…

ISBN: 978-5-04-163962-4

Год издания: 2023

Название на языке оригинала: Bländverk
Тип обложки: твёрдая
Тираж: 5 000 экз.
Количество страниц: 448
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тип бумаги: офсетная пухлая 60/60 Кама
Без иллюстраций

Кураторы

tanuka59

19 января 2024 г. 20:54

Другая сюжетная линия, начинающийся за…

8 марта 2024 г. 11:06

2 Спойлер

Думаю, что слишком много я прочитала качественных детективов с психологом в главных ролях, и поэтому это произведение показалось слишком поверхностным, что ли, и совершенно плоским. Все эти банды и преступные группировки - это совсем неинтересно. Финал оказался очень предсказуемым, я догадалась о том, кто главный злодей еще в первой трети книги.

Подборки