Собрание сочинений в 17 томах. Том 9. Рукописные редакции романа «Идиот». Рассказ и наброски 1867-1870 гг.

Фёдор Достоевский

4,7

В данный том собрания сочинений вошли рукописные редакции романа «Идиот», рассказ и наброски 1867-1870 годов.
Издательство: Наука (Ленинградское отделение)

5 апреля 2018 г. 07:47

5 Вечный муж

В основу это книги входил рассказ Достоевского "Вечный муж" и наброски к некоторым романам и рассказам.

Всегда, после прочтения какой нибудь книги, возвращаясь к Достоевскому, я сталкиваюсь с тем, что я не могу его понять. И даже чтение его романов или рассказов подряд всегда сначала приводила меня в уныние. Но любое его начало всегда переростало во что-то большее, что не могло оторвать вас от книги.

Так и в рассказе "Вечный муж". Начиная читать его, я снова же столкнулся с непониманием. И вообще, мне ужасно он не нравился. И чем дальше, тем более. Особенно через то, что я не мог принять тех диалогов, тех событий, что происходили в этой книге. Бред. Но, не смотря на этот бред, я не мог оторваться от него. Скажу более, что в конце, я уже не думал, что это бред. Все диалоги и события стали…

Год издания: 1974

Том: 9 из 17

Тираж: 200000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 528

Жанры:  Русская классика