4,3

Ким Сан живет в современной Корее. Ей триста двенадцать лет, и за свое бессмертие она платит, спасая людей от кошмаров. Она бессовестно богата, умна и хладнокровна.

Но в один прекрасный момент…
Серия: ФантАзия
Издательство: АСТ, Mainstream

RonaldAmettel

со своей колокольни

18 апреля 2024 г. 14:38

Это была явная попытка в корейские дорамы, но с таким послевкусием русских мелодрамок, что я не понимаю, почему у книги такая оценка.

Что мне понравилось, так это атмосфера Южной Кореи и корейского менталитета. Корея яркая, интересная, атмосферная - видно, что автор хорошо разбирается в базе этой азиатской страны, потому что локации и общий какой-то вайб Кореи переданы очень хорошо. Понравилась так же идея со снами и проникновением в сны, именно из-за неё я и выбрала читать эту книгу, но вышло всё немного не так, как я предполагала и, к сожалению, хуже.

Интересная идея со снами чем-то напомнила мне "Отель Дель Луна" - там как раз и героиня очень суровая и хладнокровная бизнес леди, которой предстоит раскрыться как харизматичной и временами хрупкой девушке, и вся эта идея с реинкарнациями…

ISBN: 9785171582661

Год издания: 2023

Иллюстратор обложки: Yasha Wang

RonaldAmettel

со своей колокольни

18 апреля 2024 г. 14:38

6 апреля 2024 г. 21:58

2.5

Вот бывают же такие произведения, которые вообще с тобой не резонируют, от слова совсем, потому что главная героиня, с первой же минуты вызывает острое тошнотворное ощущение. Я искренне не понимаю где здесь умна и хладнокровна? Поведение, простите подростка, который дорвался до темы 18+, всем вещает какой он взрослый, но при этом это выглядит больше как – я на одной волне с вами, я тоже могу как все, вести разгульный образ жизни, просто потому что мне вагон лет. Ну и подружка у неё точно такая же, которая пьёт, курит, ведёт беспорядочный половой образ жизни и это типа нормально.

Вообще я ожидала героиню, похожую на персонажа «Отель «Дель-Луна», или же на героев «Мой демон» вот там да герои умны, хладнокровны, но при этом безумно харизматичны. А здесь? Вообще мимо меня всё это проходит,…