3,3

Блэк-Рок-Фоллз — спокойное место, где все со всеми знакомы. Откуда там мог появиться искалеченный труп неизвестного?

Местный шериф Дженна Алтон и ее новый помощник Дэвид Кейн подозревают, что…
Серия: Блэк-Рок-Фоллз
Цикл: Детективы Кейн и Алтон, книга №1
Издательство: Дом историй

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

7 апреля 2024 г. 01:06

Сейчас все, кому не лень, читают книгу "Мёртвые цветы" Д.К. Худ. Но она является второй в серии, а я обычно читаю циклы по порядку выхода. Поэтому решила начать знакомство с издателтством "Дом историй" и с этой серией детективных романов по порядку, хотя аннотация меня не особо привлекла.

Как и многие детективы, "Кровавое ранчо" построено по классической схеме "следователь и его правая рука". Здесь же у нас просто комбо. Красавчик и крутой парень - бывший спецагент Дэвид Кейн и его начальница - шериф Блэк-Рок-Фоллз Дженна Алтон. И оба на самом деле оказались в захолустном городке после тяжёлого прошлого и ради спокойной жизни. Но, конечно же, не тут-то было!

В этой книге много очень кровавых сцен. При этом жертвы очень разные. Сразу даже не поймёшь, что все эпизоды - звенья одной цепи.…

Кровавое ранчо, роман

Перевод: Н.Абдуллин

ISBN: 978-5-0058-0069-5

Год издания: 2023

Первая книга цикла «Блэк-Рок-Фоллз».

368 стр.

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

7 апреля 2024 г. 01:06

16 марта 2024 г. 22:16

кто любит жанр детектива очень советую ☺

Детектив Дэвид Кейн переезжает в маленький американский городок, работать заместителем местного шерифа. У него новое лицо, новое имя, новая биография. Все, чтобы скрыть свое прошлое и убежать от преследующих его опасностей. Когда Дэвид встречает свою новую начальницу, то быстро понимает, что и в ее прошлом зарыто немало скелетов. Объединенные общей травмой, они быстро становятся надежными напарниками. А в городе, тем временем, происходит серия исчезновений.

Мне понравился этот закрученный триллер. За развитием отношений главных героев тоже было интересно следить.

В целом прикольный триллер, с драйвовым сюжетом, неплохой загадкой и интересными персонажами.

Подборки