16 марта 2024 г. 22:16

кто любит жанр детектива очень советую ☺

Детектив Дэвид Кейн переезжает в маленький американский городок, работать заместителем местного шерифа. У него новое лицо, новое имя, новая биография. Все, чтобы скрыть свое прошлое и убежать от преследующих его опасностей. Когда Дэвид встречает свою новую начальницу, то быстро понимает, что и в ее прошлом зарыто немало скелетов. Объединенные общей травмой, они быстро становятся надежными напарниками. А в городе, тем временем, происходит серия исчезновений.

Мне понравился этот закрученный триллер. За развитием отношений главных героев тоже было интересно следить.

В целом прикольный триллер, с драйвовым сюжетом, неплохой загадкой и интересными персонажами.

20 февраля 2024 г. 18:46

3 Книга обещает больше чем дает.

Эта книга была анонсирована "Домом историй", поэтому скачал и послушал. Написано, на мой взгляд, добротно. Немного предсказуемо насчет развития отношений. Довольно оригинальная детективная интрига. Мне было интересно узнать как устроена служба шерифа - в книге достаточно много места уделено разным аспектам этого. Но не шедевр, можно было спокойно и не читать. На фоне этого романа становится понятно, насколько выше уровень детективов о Корморане Страйке и Робин Эллакотт. Я продолжать чтение серии не планирую. Отдельно выскажусь о триллер-составляющей: для меня не хватило убедительности описаний, чтобы действительно стало страшно. Генезис злодеев непонятен.

NeoSonus

"сплошь - личное, сплошь - лишнее" (с)

29 января 2024 г. 20:48

3 Бывший агент ФБР и бывший спецназовец на опасной работе в маленьком городке

Она – шериф в маленьком городке в штате Монтана. Она оказалась здесь не просто так, у нее за плечами опасное прошлое, она никому не доверяет и теперь, с новой внешностью, легендой и местом работы, рассчитывает на тихую и спокойную жизнь. Но не тут-то было.

Он – приехал в маленький городок в штате Монтана заступать на должность помощника шерифа. Его работа была настолько опасна и трудна, что его жену убили, и теперь, с новой внешностью и легендой он ищет тихое и спокойное место, где можно зализать раны и просто жить.

Им предстоит стать напарниками. О них современная британская писательница напишет более 20 книг в серии. Знакомьтесь – Дженна Алтон и Дэвид Кейн. Бывший агент ФБР и бывший спецназовец на опасной работе в маленьком городке Блэк-Рок-Фоллз.

Оказывается, здесь уже давно пропадают…

Autumntoday

5 февраля 2024 г. 05:05

1 На 300 страниц добавляем 2 ведра грязи, 2 тазика крови и 5 тонн абсолютной глупости и тупых персонажей = Эта книга

Ранее не видела и не слышала ничего про эту книгу, но попалась она мне на глаза и я решила попробовать.

Несмотря на то, что произведение позиционируется как детектив, я бы скорее это назвала низкосортным триллером, где кровь разводится ради крови, а глупость плодится ради грязи.

В этой книге не понравилось практически ничего. Мне не были интересны ни персонажи, которые, откровенно говоря, прописаны плохо, если не отвратительно. Ни созданный антураж и детективное расследование, поскольку оно выглядело как одно большое цирковое представление с кучей клоунов, которые только создавали видимость работы. Обычно, я даже в плохом детективе пытаюсь навскидку сказать, кто там убийца, а здесь и гадать не стала, ибо глупость и несуразность перешли всякие границы.

Больше всего меня раздражали ГГ.…

4 марта 2024 г. 10:31

1 Д. К. Худ - книга вышла худо

Не смогла дочитать сей "шедевр", и вам не советую. сплошные штампы, об оригинальном сюжете и не картонных персонажах здесь можно только мечтать

Miriamel

18 октября 2023 г. 22:17

4 А почему? Да потому что!

Не самый плохой детектив из всего,что приходилось читать. Есть хорошая завязка, но вот к финалу история скатывается.
Небольшой городок, уединенные ранчо, редкие приезды чужаков. Преступлений хватает,но в основном это мелочи- парковка, кражи,бытовые ссоры.  Шериф,хранящая старые тайны( на эту линию можно не обращать внимание ,она тупиковая), новичок- помощник с кучей тайн и секретным заданием( тут тоже скучно),  неуловимый маньяк с банальной целью и подкупный мэр.
Из истории вышел бы хороший фильм ужасов,хотя может он уже снят,давно я этот жанр не мониторила.
На шерифа Дженну совершаются несколько покушений, в округе исчезают " понаехавшие". найдены пара изуродованных трупов,есть даже отличные подозреваемые,но их постоянно откладывают " на сладкое".  Попутно ребята находят компромат на…

31 января 2024 г. 17:26

3 Игра во взрослых!

Смешно читать про опытных агентов, которые совершают совершенно детские поступки!
Такое ощущение, что книгу писал подросток. Потому что не могут агенты или бывшие агенты, да какая разница, работники полиции в итоге, вести себя так опрометчиво. Рассуждать как школьники и не видеть очевидных вещей!
Короче, история сплошной фарс! Так и представляешь подростков играющих во взрослые игры.

9 декабря 2023 г. 14:09

3 скучно даже для дилетанта в детективах

Детективы и триллеры читаю редко, но порой случается у меня кровожадное настроение и я беру в руки зарубежные детективы. Тем более на обложке нам обещают "детальный, методичный разбор витков ада в голове маньяка". К слову, не ведитесь. Его там нет. А маньяк весьма посредственен. Покупка книги была отчасти спонтанной. Понравился маленький городок в Монтане, намек на ковбоев и то самое обещание. А еще у книги просто потрясающая на ощупь обложка. Матовая, прорезиненная. Такую очень сложно потом выпустить из рук. По крайней мере пока не начнешь читать.

Мне безумно понравилось динамичное начало и встреча главных героев. Кейн мужчина, на которого можно положиться. У него за спиной трагедия. Он ищет спокойствия в маленьком городке и устраивается работать помощником шерифа. Профессиональный…

ErnestaRun

23 сентября 2023 г. 20:46

4 Ярко, сочно, как американский бургер

Типичная американщина во всех смыслах: яркая, чрезмерно прорисованная кровавая картинка, два травмированных одиночества с солидным прошлым встречают друг друга на посту шерифа в глухом провинциальном городке, внезапные изуродованные тела в бочках и подвалах, мерзкий мэр, секретарша Мэгги... вам не кажется, что вы уже такое смотрели? Да, так и есть, это каждый второй полицейский боевик производства США. Только это совсем не плохое клише. Я бы даже сказала со знаком плюс. Даже не клише вовсе, а классика. Как бургер: жирно, вкусно, изредка можно побаловаться. Так и эта книга - много подобного чтения отупит, но на фоне таких себе детективных новинок, очень даже заходит. Правда, когда начинаешь вглядываться в состав, ой простите, детали, возникают вопросики. Но в общем, удовольствие от чтения…