3,6

Маленький американский городок сотрясает громкое убийство: местные жители находят тело школьницы Фелисити Паркер в чаще леса. Рядом нет ничего — кроме букета свежесрезанных цветов.

Все зацепки…
Серия: Блэк-Рок-Фоллз
Цикл: Детективы Кейн и Алтон, книга №2
Издательство: Дом историй

ErnestaRun

17 января 2024 г. 12:17

4 Классический кинематографичный американский детектив

Классика американского детектива всегда включает в себя кровь, сексуальные девиации и парочку "ковбоев". Достоверность может пострадать в угоду зрелищности. И тут ровно так и есть.
Вторая книга про шерифов с темным прошлым пополнилась новыми персонажами. Она менее яркая и кинковая, чем первая, но все равно достаточно привлекательная. Чистый фастфуд - много не съешь, да и мозги зажиреют, но иногда - очень вкусненько употребить.
Но в виде фильма было бы лучше: зрелищный детективный боевик с качками в ковбойских шляпах и вооруженной  красоткой-шерифом. Да и место преступления буквально просится на экран. Фактурно.

ISBN: 978-5-0058-0161-6

ErnestaRun

17 января 2024 г. 12:17

4 Классический кинематографичный американский детектив

25 января 2024 г. 10:46

Мне нравится читать триллеры и детективы.

"Мертвые цветы" - вторая книга серии о двух детективах в маленьком американском городке. И получилось так что я прочла вторую, не начав с первой, уже второй раз так косячу)

Действие начинается спустя полгода. И конечно, начинается оно с убийства. Алтон и Кейн берутся за расследование. Вот только на этот раз убийства не только кровавее, но и несут в себе символизм, характерный для серийных маньяков.

Сюжет развивается динамично и живо. Автор держит в напряжении, умело переключая внимание между подозреваемыми. Пару раз я была просто убеждена, что раскрыла убийцу, но как я ошибалась! Возможно, поэтому так сложно оторваться от книги.