3,8

Когда-то одержимый числами маньяк Эдмунд Риз провалил миссию, которую считал священной, – убить 99 девочек в парке Рэмбл-Рокс, на поле камней. Он был казнен на электрическом стуле, и нечто гораздо…
Серия: Tok. Очень страшные дела
Издательство: Inspiria

yashinasv

3 декабря 2023 г. 23:58

4 «Книга несчастных случаев» Чак Вендиг.

«У дома есть душа. Он проживает множество жизней, у него множество призраков. Может, счастливых. Может, печальных. Быть может, он наполнен смехом – или пропитан кровью и слезами.»

☑ Мне понравилась задумка этой книги. Но книга не лёгкая и не все её оценили. В ней есть драма, триллер, параллельные миры, магический реализм и все это окутано мистикой. Книга понравится любителям Стивена Кинга. Автор даже отдал должное Кингу, называя некоторые главы Кинговскими названиями и цитатами из его книг. Вообще тут надо хорошо вчитываться и разбирать. Мы читали книгу в совместных чтениях. И участники поделились на два лагеря: на тех, кому очень понравилось, и тех, кто вообще ничего не понял. В этой истории повествование рваное, в нескольких временных отрезках. Рассказывая и прошлое, и настоящее, и…

Книга несчастных случаев, роман

Художник: Фахрутдинов Радий Рафкатович
Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 544
Формат: 125x200 мм

Лауреат: 2022 г.Премия конвента ДрагонКон (Лучший роман ужасов)
Номинант: 2022 г.Британская премия фэнтези (Лучший роман ужасов (Премия Августа Дерлета))
2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

yashinasv

3 декабря 2023 г. 23:58

4 «Книга несчастных случаев» Чак Вендиг.

5 февраля 2024 г. 01:25

3.5 Магия из ниоткуда

В начале книги казалось, что сейчас будет история о серийному убийце и том, как он будет связан с семьёй главных героев. Однако в середине книги начала появляться магия и она никак ничем не обьяснялась отчего книгу становилось читать скучнее из-за чего долго не могла дочитать её.
Но в части,где описывался мир во время апокалипсиса стало опять интересней.
Сама идея с временными линиями, разными альтернативными мирами стала бы хорошей частью истории, если бы это объяснили до конца(как что в нем работает и почему можно перейти в другой мир через "тонкое место в пространстве ").
В целом от книги хорошее впечатление, но на 4 и тем более 5 к сожалению не тянет.