4,5

Что с того, что ты древний дракон, если в твоей груди бьется живое любящее сердце? Радомир сознает, что он чудовище, и пытается сопротивляться своему чувству к смертной девушке, но тщетно. Сама…

RiyaBooks

Такой себе, если честно

15 марта 2024 г. 11:26

Славянская мифология и Питер — это два элемента из-за которых я взялась читать эту книгу. Пожалела ли я? Нет.

Эта книга про Змея Горыныча, только это не привычным для нас реттелинг. А, немного другое. Когда упоминают Змея о чем вы думаете ? Правильно, большинство людей сразу вспоминают этого огромного зверя с тремя головами. А, что если я вам скажу, что это три отдельных брата? Радомир, Ратмир и Радим. И, в этой истории Змей, выступает как некая сущность, которая как раз и состоит из трёх братьев, которое упоминались выше.

Сюжет развиваться настолько быстро, что я местами даже не успевала (в хорошем смысле). Помимо братьев мы ещё познакомиться с мавкой Владом, и богатыркой Феодорой. Вас ждут накал эмоций, немного любви, и быстрый, увлекательный сюжет.

ISBN: 978-0-3694-0904-1

Год издания: 2023

RiyaBooks

Такой себе, если честно

15 марта 2024 г. 11:26

3 февраля 2024 г. 18:30

4.5 Трехглавый змий, он же дракон, он же Горыныч

Славянское фэнтези с кучей всякой нечисти из славянской мифологии

Действия разворачиваются в современным мире, где главные герои являются нечистью (кроме Феодоры, но и она не совсем обычный человек). Сначала мы знакомимся с Ратмиром, Радомиром и Радимом (с ним не дружим, он редиска) - все они один дракон, с мальчиком-мавкой Владом, с Марианом - не скажу кто он, пусть будет интрига ну и чуть позже с Феодорой - она Богатырка.

По сюжету Радим, он же антагонист, мечтая о власти и могуществе, пытается воссоединиться с братьями и возродить трехглавого дракона. Но вот братья этим желанием не горят, да и вообще пытаются его остановить, ведь от Радима ничего кроме зла и разрушений ждать не стоит. Радомир - полная противоположность злюки-брата, Ратмир - связующее звено, на чью сторону он станет,…