3,6

It's the quiet ones you have to watch
Three women, connected by one brutal crime.
Three women, determined to right the wrongs done to them.
Three women, with everything to hide.
When it comes to…
Издательство: Penguin

Mina-mnm

29 февраля 2024 г. 14:14

3 Слишком мрачно

В плавучем доме найдет труп молодого человека, говорят около его дома видели странную девушку. Но в ходе расследования прибавляется ещё одно убийство и замешанных в этой ситуации становится всё больше и больше. А начало современной трагедии таится в прошлом, когда один несчастный случай сломал жизни двух семей. Почти все герои не вызывают даже малейшей приязни, и даже там, где вроде и нужно посочувствовать – почему-то не получается.

Тяжелая мрачная книга. Столько беспросветных ситуаций, тяжелых героев, что сюжет угнетает. Дочитывала со скрипом, мечтая поскорее поставить точку в этой истории.

ISBN: 9781529176759

Год издания: 2022

Язык: Английский

Номинант: 2022 г.Премия «Отпечаток пальца» (Триллер года)
2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

Mina-mnm

29 февраля 2024 г. 14:14

3 Слишком мрачно

russell67

1 октября 2023 г. 01:06

3 Сыровато, но есть удачные моменты и персонажи

Дочитал роман Полы Хокинс "Тлеющий огонь".

Пола Хокинс известна своим знаменитым романом "Девушка в поезде". Несмотря на читательскую критику я был из тех кто оценил роман положительно. Третий роман автора оставил смешанные чувства. С одной стороны перед нами калейдоскоп человеческих трагедий. Их пожалуй слишком много даже на 348 страниц, но в финале многие детали книги выстреливают в нужных сценах, и психология происходящего увлекает читателя, и заставляет дойти до конца. Однако последние страницы оставляют легкое недоумение, и восторга отнюдь не испытываешь. Роман держится на семейных тайнах и скелетах в шкафах. Персонажей очень много. У каждого своя трагическая история. Но маленький 348 страничный Хронометраж не позволяет раскрыться им в должном объёме. Благодаря повествованию часто…

Подборки