4,5

Мама нарекла меня Ярой, в честь яркого солнца, которое отражается от снежного покрова. Но откуда ей было знать, как выглядит снег, если зимы нет уже сотни лет?

Единственное место, где ещё…
Серия: Охотники за мирами. Бестселлеры Лии Арден
Издательство: Черным-бело

Arleen

10 марта 2024 г. 10:59

5 Красивая зимняя сказка

Я уже давно планировала познакомиться с творчеством Лии Арден, а на днях увидела "Невесту Ноября" в библиотеке и решила выбрать именно эту книгу. Могу сказать с уверенностью, что мне понравилась эта атмосферная и сказочная история. Сюжет основан на знаменитой сказке о двенадцати месяцах, но, конечно, не в точности повторяет её сюжет, просто есть некоторые схожие детали.

Главная героиня, Яра, девушка необычная. Точнее, она сама себя считает такой всю свою жизнь, ведь девушка привыкла, что люди сторонятся её и называют декабрьской колдуньей. Не самое лучшее мнение о зимних месяцах сложилась у жителей Ренска, а Яра родилась в ночь с ноября на декабрь. Они считали зиму жестоким и мрачным временем и радовались, что Ноябрь победил своих братьев, а значит, Декабрь, Январь и Феврали не должны…

ISBN: 978-5-04-164955-5

Год издания: 2022

Чтец: Бржезовская Ксения
Длительность: 12 ч. 2 мин. 37 сек.

Arleen

10 марта 2024 г. 10:59

5 Красивая зимняя сказка

vetka333

22 февраля 2024 г. 17:36

4 Магия сезонов года

Хорошая красивая сказка, в духе славянских сказок. Все стильно и выдержано. Герои, ситуации, описания. Есть у Яры две злючки сестрицы, добрый ничего не замечающий отец и любимая нянечка, а также друг Илья. В целом круг общения у нее небольшой, отпугивает она людей, но в этом не виновата. Ее изъян - это время рождения – на стыке осени и зимы.

Когда мне рекомендовали эту книгу, то предупредили, что это сказка. И я начала слушать ее именно как сказку. Тут есть все атрибуты красивой, стильной, интересной сказочной истории. Единственное, что мне не зашло – это нестабильные характеры месяцев. И если в сказке «Двенадцать месяцев» характеры соответствовали природным явлениям и о каких-то недобрых их качествах речь не шла, то в этой сказке трудно вывести одну линию. Один колдун весь положительный.

Д…

Подборки