4,2

This story follows a teenage girl’s quest to uncover the truth behind her secretive great aunt Anna, who just might be the long lost Russian princess Anastasia.

It’s not every day you discover…
Издательство: HarperTeen

7 марта 2024 г. 13:10

5 Спойлер Знаешь, ботанам тоже нужна любовь

Это история настолько поглотила меня, что я прочитала её за пару часов и осталась в огромном восторге.

История семьи Романовых интересует меня ещё с подросткового возраста. Помню, раньше читала много статей на данную тему и всегда надеялась и даже мечтала, что Анастасия всё же смогла выжить. И как только я узнала об этой книге, то сразу купила и принялась за чтение.

Стиль автора мне очень понравился, читать было легко и интересно. Юмор всегда был уместен, хотелось глупо хихикать и улыбаться.

Очень понравились все герои, как в настоящем, так и в прошлом (в дневниковых записях и письмах). Им хотелось сопереживать, радоваться за них и с интересом следить за их историями.

Сама идея романа показалась мне очень интересной, такого, честно, раньше не встречала. Дневники - это ценный источник…

ISBN: 9780063049390

Год издания: 2022

Язык: Английский

Hardcover, 368 pages

7 марта 2024 г. 13:10

5 Спойлер Знаешь, ботанам тоже нужна любовь

28 февраля 2024 г. 14:59

4 Мне приходит в голову: люди умирают, но истории – нет. Чужая история не становится твоей, она – другого человека, которого ты коснулся.

Шестнадцатилетняя Джесс разбирая старый чердак покойной прабабушки находит сундук с дневниками.Все бы хорошо,но написаны они на неизвестном языке.

Джесси,которая мечтает стать писателем,становится интересно что же в них написано.За помощью она общается на факультет русского языка в местный университет.На её объявление откликается Эван Герман.В процессе перевода,становится известно,что по содержанию дневники могут принадлежать Анастасии Романовой,младшей дочери российского императора.Но как девочка,могла уцелеть после расстрела всей семьи,сбежать из России и оказаться в Америке?

Вместе с героями книги,читатель будет раскрывать историю дневников и не только...Станет ясно,кем была прабабушка Джесс- чудом выжавшей Анастасией или самозванкой?
Очень легкий язык написания,интрига сохраняется до…