4,1

Эмма Ферн добилась вожделенного места под солнцем: она титулованный писатель и счастлива с мужем. Да, у них были трудности, и все же Эмме удалось достичь гармонии в семейной жизни. А какое…
Серия: Талантливая Эмма Ферн
Цикл: Талантливая Эмма Ферн, книга №2
Издательство: Аркадия

21 февраля 2024 г. 07:47

Сразу скажу, читать вторую книгу в серии перед первой не интересно, а местами слишком запутанно. Поначалу кажется, что истории не слишком связаны, но по факту лучше читать по порядку, многое остается непонятным. На мой взгляд, название книги нисколько не соответствует ее содержанию, я понимаю, что в серии это выглядит более презентабельно, но как то... Как по мне главная героиня глупа, жадна и ленива, как будто автор решила собрать гротескного персонажа на фоне гротескной жизни. Единственное, что примеряло меня, легкость языка.

А потом он убил меня, роман

Перевод: Кидвати Ольга

ISBN: 978-5-907500-19-8

Год издания: 2022

Тип обложки: твёрдая
Страниц: 448

21 февраля 2024 г. 07:47

EmmaW

18 января 2024 г. 18:22

Книги «И тогда я ее убила» и «А потом он убил меня» составляют дилогию о «талантливой Эмме Ферн».

Я не стала откладывать надолго и прочитала вторую книгу сразу после первой. Здесь тоже все подается от лица главной героини. Они с мужем решили «начать сначала», вернее, она не оставила ему выбора и верит, что к ним вернулась любовь и все будет хорошо. Но, как я говорила, героиня глуповата, и во второй книге это особенно заметно.

С первых глав на ее жизнь кто-то покушается, но она не видит, кто это, и гадает. Читателям, конечно, гадать не придется, т.к. это очевидно. Ключевой твист, соответственно, тоже бросается в глаза. Я предугадывала почти все. Если в первой книге для меня была парочка неожиданных поворотов, то в этой не было уже ничего удивительного или поразительного.

Многообещающие…

Подборки