EmmaW

18 января 2024 г. 18:22

Книги «И тогда я ее убила» и «А потом он убил меня» составляют дилогию о «талантливой Эмме Ферн».

Я не стала откладывать надолго и прочитала вторую книгу сразу после первой. Здесь тоже все подается от лица главной героини. Они с мужем решили «начать сначала», вернее, она не оставила ему выбора и верит, что к ним вернулась любовь и все будет хорошо. Но, как я говорила, героиня глуповата, и во второй книге это особенно заметно.

С первых глав на ее жизнь кто-то покушается, но она не видит, кто это, и гадает. Читателям, конечно, гадать не придется, т.к. это очевидно. Ключевой твист, соответственно, тоже бросается в глаза. Я предугадывала почти все. Если в первой книге для меня была парочка неожиданных поворотов, то в этой не было уже ничего удивительного или поразительного.

Многообещающие…

4 ноября 2023 г. 21:09

4.5 Читала с восторгом.

Продолжение книги, тоже читала с полным восторгом. Прекрасная история.

Knigo_Man

3 сентября 2023 г. 10:37

Если при прочтении первой части мне было не оторваться, а сам сюжет выглядел правдоподобно, то здесь получилась какая-то своеобразная криминальная комедия - подчёркнуто абсурдные (не глупые, не наивные, а просто клоунские) мысли главной героини (в наигранно смешном стиле она размышляет на тему "убила бы того и этого", "жаль что не прокатит вот так", "будем честны, они мне должны сказать спасибо" (за какой-то неприглядный поступок, но мол из лучших побуждений), "нравится быть писателем, но не нравится писать", "неудобно у кого-то гостить, так как хозяин без предупреждения домой к себе вламывается, а вот я мол к нему в гости пришла, предупредив") - я даже описать не могу, как это бредово смотрелось в рамках сюжета; поступки также не блещут логикой (это только описание на обложке обещает,…

22 сентября 2023 г. 10:48

Продолжение жизни Эммы Ферн. Все ждут ее новую книгу, но она не пишется. Та, что написала первую книгу Эммы, мертва, поэтому у нее большие проблемы. В поисках решения, она перебирает различные варианты, но почему-то ни один не звучит как «сесть и начать писать». Нет, в основном это мысли о том как бы отнять, украсть, присвоить себе очередной шедевр, а автора отправить к праотцам, короче пойти по знакомому пути, который ее еще не подводил. Короче, обычные досужие мысли типичного писателя.

Она ходит по различным тусовкам с постоянно недовольной миной, потому что все вокруг пишут, а она нет. Новый писатель представляет свою книгу, а она стоит и думает, что все дураки, раз верят, что он написал хорошо, никакой он не писатель, а притвора (то ли дело она, автор шедевра!) *Отсыпь мне, Господи,…

lenochkaosya

5 марта 2023 г. 22:14

Понравилось,но гораздо меньше чем первая книга.Мне показалось,что в сюжете очень много лишнего и "высосанного из пальца".Главная героиня местами жутко раздражала,как и ее муженек.В реальной жизни я с трудом могу представить подобнуу ситуацию.Но и название книги не оправдывает себя,так как Эмма все таки осталась жива.Вообщем,я ожидала большего от этой книги.

kat_dallas

17 декабря 2022 г. 20:21

Продолжение отличного романа "И тогда я ее убила" о владелице интертерьерной лавки Эмме Ферм, дружба которой со знаменитой писательницей-детективщицей сделала ее автором выдающегося бестселлера... и убийцей. Читать надо обязательно по порядку. Первая книга весьма хороша, вторая ей уступает, но ненамного.

Итак, Эмма Ферн счастлива. Ее отношения с мужем наконец наладились - правда, вернуться в лоно семьи она его заставила шантажом, но Эмму это не смущает, ведь сейчас у них все так хорошо. А вот ее писательская популярность потихоньку идет на спад, Эмму уже почти не узнают на улице и не просят автограф. Те же, кто про нее помнит, с нетерпением ожидают, когда она напишет свой второй роман, и это проблема, ведь первую книгу, изданную под ее именем и столь удачно "выстрелившую", написала…

27 февраля 2023 г. 21:02

Первую книгу этой серии " И тогда я ее убила я прочитала в прошлом году, а это продолжение. Оказывается спрятать концы после убийства, даже если оно вроде как организовано , не так просто! Прошлое продолжает преследовать главную героиню, новоиспеченную писательницу!

Но она , как колобок , продолжает уходить из всех ловушек, которые ей устраивает жизнь и бывший муж! А он просто гений не выдумки! Вот кому надо писать триллеры! Чем все закончится писать не буду, но напишу, что вторую часть этой книги мне читать было интереснее

26 января 2023 г. 17:51

3.5 Спойлер Эмма продолжает метаться и ей по-прежнему везёт

Это меня раздражало в первой книге и продолжилось во второй - Эмма мечется туда-сюда, но все у неё по мере развития событий складывается удачно, хотя она всё время действует спонтанно. Этакий Геракл, на нее валятся неприятности одна за другой, а она хоп-хоп руками помахала и все проблемы решила и опять в шоколаде. Это во-первых, во-вторых у Эммы полностью отрофированы любые моральные ценности, она совершает убийства просто потому что эти люди мешают ей жить благополучно и комфортно. И все это происходит так обыденно. Читаешь и думаешь ну да, ей же надо было как-то выкрутиться, ну она и выкручивается убивая мешающих ей людей.  А Эмма спокойно размышляет после какого трупа ее можно отнести к серийным убийцам. И в ее воображение убитая Эммой Беатрис ещё ей и помогает. Это уже какая-то…

6 января 2023 г. 00:26

это 2 книга из серии, и она повеселее, чем первая. Прочитать можно, но ясно, что ни до триллера, ни до детиктива, ни до романа -  это произведение не дотягиевает!  В общем,  книга "НЕ ДО..." Уровень- одноразовое женское чтиво, хотя довольно легко читается, за исключением некоторых нюансов...  Много пролистывала, по-несколько страниц, тк не интересно обмусоливать пустые диалоги,  писанину о величии украденной книги, безликие призентации, выставки, интервью, встречи с читателями....  ну не верю, скука смертая... ставлю  4- или 3+, тк дочитать всё таки хотелось.  с влюблённой Кэрол конечно ппц выдумки. Да и новый муж, ну с какого перепугу в конце??? ну дурь же