Анна Пушкина - Дар Кроуги
4,3

Единственная дочь князя Потавы Амидера сбежала из отчего дома накануне помолвки. Всю жизнь ее магическую силу подавляли, и единственной целью девушки стали свобода и желание обуздать магию, управлять которой она не умеет. Сбежавшая наследница прячется в соседнем княжестве Кроуги и попадает в руки Рагонга, князя Кроуги. Ей надо научиться управлять своей магией, принять себя и свой дар, простить отца, научиться любить, чтобы понять, кто она и для чего рождена. Ведь, возможно, Амидера – единственная, кто может спасти своего любимого и пять княжеств от полного разрушения.
Серия: Звезды молодежного фэнтези

Visto

Эксперт фантастики

2 января 2023 г. 11:42

4 Фэнтези, которое лишь притворяется чем-то иным

Больше контента - тут

Прежде всего подкупает разнообразие мира и его богатая архитектура магии. Столь богатая, что ей выделена страница со схемой, но не волнуйтесь и не бойтесь запутаться. Хватает базовых знаний жанра, чтобы быстро смекнуть что к чему.

Что под обложкой? Несмотря на частичную принадлежность к романтической фантастике, «Дар Кроуги» цепляет и другими аспектами. Самым первым крючком стал некоторый уклон в академическое фэнтези (любил, люблю и буду любить), затем появились намеки над подковерные игры и некую сторону будущего конфликта. А затем все перевернулось и было не оторваться.

У меня возникла ассоциация, что читаемое — это некий возможный сценарий из «Подземелий и драконов». Эльфы, дворфы, драгоны, люди и другие представители привносят классический элемент. Вообще вся…

Дар Кроуги — Анна Пушкина, роман

ISBN: 978-5-17-147104-0

Год издания: 2022

352 стр., твердый переплет
Формат 125x200 мм

Лонг-лист "Электронной буквы ЛитРес" 2022 г. в номинации "Нереальная реальность"

Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русское фэнтези)

Visto

varvarra

с синдромом самозванца

20 ноября 2022 г. 12:20

4 Всё ещё впереди...

Начало книги показалось немного скучным, слишком напоминая стандартный ромфант: побег Амидеры из дома, встреча с князем, обучение в академии, попытки совладать с магическим даром, пополнение гардероба, бал, размышления и сомнения в чувствах Рагонга... Каждое из перечисленных событий и событием трудно назвать - так, бытовые мелочи и каждодневная рутина. Всё меняется, когда в повествование вступают иные силы. Маг-оборотень Парагон мечтает освободить из заключения Эрешкиль-Первомать. Ей всего-то и нужно для свободы - отдать силу. Великую Мать заточили в темницу не случайно, это она открыла когда-то порталы в чужие миры, впустив демонов и драгонов, по её вине началась кровавая, страшная война. Получить свободу ценой лишения магического дара Эрешкиль не желает. Отыскать бы подходящий сосуд,…