4,2

Издательство: Мастацкая літаратура

26 января 2015 г. 02:09

В книге идет о начале 60-х годов ХХ века. Украинская бытность. Зачиплянка- город возле Днепра. Город великих металлургов, добытчиков черного золота. Кажется и жители стали столь прочны как их метал. Но тут есть и отважные сердца, которые еще воспринимают чувства - Елька и вся семья Баглаив, и другие не менее значимые. Они с рождения были носителями той духовности, что живет в настоящей украинской душе, то восхищение мировозданием и тем, что вокруг, что несмотря ни на что, они сумели сохранить Собор в своей душе, а потом уже реальную историческою памятку.

Истинно великое произведение и значимое для украинского народа даже в такое тяжкое время.

Но если рассказывать больше, то уже на украинском.

Книга прочитана в рамках игры Борьба с долгостроем

Год издания: 1974

Язык: Белорусский

Раман.
Пераклад з украінскай мовы Ул. Шахаўца.
425, [1] с. : іл.
7000 экз.

26 января 2015 г. 02:09

Но если рассказывать больше, то уже на украинском.

Книга прочитана в рамках игры Борьба с долгостроем

24 января 2014 г. 00:45

Ось,давно хотів прочитати знаменитий "Собор" Олеся Гончара і нарешті я це зробив.Ось які твори треба читати за шкільною програмою,ось вони зразки української літератури,що достойні бути на одному рівні із найвідомішими світовими шедеврами.Твори Гончара - це переконлива відповідь усім скептикам,які з сумнівом поглядали на усю українську літературу. Тому я буду продовжувати пошуки дійсно великих українських авторів,що можуть своїми творами затьмарити найкращих світових літераторів! Спершу розглянемо роман "Тронка",що передує у змісті цього збірника.Звісно цей твір не викликав у мене такого ж захоплення,як величний "Собор",але все рівно змусив пірнути у вир різноманітних емоцій та почуттів.Як на мене,то по суті тут не має єдиного сюжету.Цей роман така собі нарізка різноманітних епізодів із…