Дайна Джеффрис - Дочери войны
3,8

Дочери войны
3.8
Франция, 1944 год. В старом каменном коттедже на окраине красивой деревни в Дордони три сестры мечтают об окончании войны. Элен, старшая, работает медсестрой в деревенской больнице и делает все возможное, чтобы сохранить их маленькую семью в безопасности. Элиза, мятежница, держит кафе, которое служит «почтовым ящиком» для местных партизан, а младшая Флоранс, фантазерка, присматривает за домом, готовит и работает в саду. Однажды ночью Флоранс обнаруживает в сарае молодого немца-дезертира, и сестры решают его спрятать. В ту же ночь деревенский доктор обращается к ним с просьбой дать пристанище англичанину, заброшенному сюда для руководства…
Серия: Джоджо Мойес
Издательство: Иностранка

16 июля 2022 г. 06:17

5 Прекрасная книга которая отражает все, что было во время первой мировой войны.

Роман о жизни во время войны, который написала Дайна о сестрах - много эмоций, мало логики и очень много любви! На фоне ужасающих событий развернётся невероятная история. История о войне и мужестве, о смелости и трусости, о надежде и разочарований, о безрассудности и трагизме, о предательстве и глупости, о том, что пришлось пережить людям в то страшное время. Эта книга воспевает сестринскую храбрость и силу духа. Читать книги о войне для меня всегда сложно. Война у автора – кровь, боль, смерть, потеря и сломанные жизни. Это страшно, больно и абсолютно бесчеловечно. Интересный сюжет, яркие и живые герои, пронзительные диалоги и невероятные эмоции. Книга для тех, кто не боится заплакать.

ISBN: 978-5-389-20106-4

Год издания: 2022

Тип переплета: твердый
Количество страниц: 544
Формат: 118х184

16 июля 2022 г. 06:17

Lesenka1806

7 июля 2022 г. 20:22

«Она твердила себе: когда все это закончится, у нее впереди по-прежнему будет целая жизнь.»

Перед вами первая часть трилогии о жизни трех сестер в непростое военное время.

Весна 1944г. Франция

Три сестры живут в окупированной немцами деревне, в запущенном крестьянском доме, унаследованном их матерью 7 лет назад. Мама осталась жить в Англии, переехав в дом поменьше, после смерти мужа, а девочки были вынуждены перебраться во Францию.

Элен - старшая из трех сестер, наиболее прагматичная и ответственная, работает медсестрой в больнице.

Элиза - средняя и самая красивая, храбрая и бойкая из них. Она состоит в Сопротивлении и держит своё кафе, которое служит центральным почтовым ящиком у партизан.

Флоранс - младшая, ей 22 года, и она женственнее и романтичнее сестер, носит платья и юбки, занимается…