4,4

Si le temps nous est compté...

Lou est une fille ordinaire qui mène une vie monotone dans un trou paumé de l’Angleterre dont elle n’est jamais sortie. Quand elle se retrouve au chômage, elle…
Цикл: До встречи с тобой, книга №1
Издательство: Hauteville

15 марта 2024 г. 07:42

5 Спойлер

Лу Кларк теряет работу в кафе из-за его закрытия. Девушка живет не в очень богатой семье. У неё есть мама, папа, сестра и племянник. Из-за большого количество человек в одном доме Лу приходится искать новую работу. Она ходит на множество собеседований, но, к сожалению, ей ничего не подходит. Пока однажды не приходит заявка на поиск сиделки для парня квадриплегика. Девушка не соглашается сразу пойти на собеседование, переживая, что ей придется "подтирать человеку пятую точку" и всякое подобное. Но всё оказалось совсем не так.

На самом деле книжка очень добрая и милая, несмотря на финал книги. Автор описывает множество романтичных, добрых моментов, от которых наворачиваются слёзы.

Я люблю читать Джоджо Мойес. Её книги всегда живые, персонажи очень продуманные, а сюжет не даст заскучать.

Если…

Язык: Французский

Тип обложки: мягкая
528 страниц
Формат: 11 x 2.3 x 17.9 cm

2016 - До встречи с тобой / Me Before You (Великобритания, США)
Режиссер: Теа Шэррок, сценарий: Джоджо Мойес.
В ролях: Эмилия Кларк, Сэм Клафлин, Джанет МакТир, Чарльз Дэнс, Брендан Койл и другие.

Лауреат: 2017 г.Премия Nielsen за бестселлер (Платиновый бестселлер)
2014 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая художественная книга)
Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)

15 марта 2024 г. 07:42

Ограничения : 16+
Формат : бумажная
Оценка : 10/5
Главные герои : Лу - жизнерадостная, веселая, милая и энергичная девушка
Уилл - успешный и активный в прошлом, но получивший сильные физические травмы после несчастного случая
Локация : Маленький Британский городок 2009 г.
Сюжет : После потери работы, Лу вынуждена устроится сиделкой в обеспеченный дом, и проводить много времени с угрюмым парнем с квадриплегией. Постепенно они узнают друг друга все ближе, сильнее привязываются друг к другу и влюбляются.
Слог : душещипательный
Эмоции : много слез, очень много слез
На полку к : Колин Гувер
Автору : верю