Серия: Читаем в школе. Мировая классика
Издательство: Алтей

16 марта 2023 г. 20:12

5 Горе от ума. Александр Грибоедов

Цитата:

Служить бы рад, прислуживаться тошно.

Впечатление:

Классическая классика, которую нельзя не любить. При правильном разборе источника на уроках литературы можно вскрыть не только его кладзенец цитат, но и то, что сама история бессмертна и останется актуальна навеки веков.

Вот мы видим, как общество делает себе напыление из мнимых идеалов, и насколько животным оно становится, когда эти идеалы пытаются наложить на суровую реальность. На этом фоне теряется и любовь и дружба и вера в людей. Обидно становится за правдорубов. Ничего не напоминает. Мне вот очень. Мммммм-кайф.

Я страдаю от того, что мало классики стала читать сейчас и перечитывать, но значит будет чем на пенсии заняться :)

А еще у нас в гимназии, мы по этим произведениям ставили театральные отрывки на уроках литературу, вот…

Горе от ума

ISBN: 978-5-9930-2184-3

Год издания: 2016

Жанры:  Детская проза

Теги:

16 марта 2023 г. 20:12

5 Горе от ума. Александр Грибоедов

Цитата:

Служить бы рад, прислуживаться тошно.

Впечатление: