Алексей Рыбин - Майк. Время рок-н-ролла
3,6

Книга участника группы "Кино", музыканта, писателя и сценариста Алексея Рыбина посвящена лидеру группы "Зоопарк" Майку Науменко и жизни ленинградского андеграунда 1970-1980-х годов.
Серия: Пальмира - музыка
Издательство: Т8 RUGRAM

24 апреля 2022 г. 10:37

2.5

Личность Майка мне интересна. Но то, что написал Алексей Рыбин - это сплошное самолюбование. Сплошные отвлеченные мысли. Рассуждения о "людях эпохи". И немножко о Майке. Читать интересно местами. И то, потому лишь, что ждешь другого:) Мой вердикт: странный человек этот Алексей Рыбин. То он беседует с одиозным Пучковым о музыке, то заявляет(в этой книге) что СССР был ужасен. Боготворит БГ и Макара. Ну хоть так:) Пожалуй, почитаю я книгу Кушнира, может там что-то есть:)

ISBN: 978-5-517-07306-8

Год издания: 2022

Мягкая обложка

24 апреля 2022 г. 10:37

2.5

9 апреля 2018 г. 23:32

Алексей Рыбин известен широкой публике, конечно же, в первую очередь, тем, что он является одним из основателей группы "Гарин и гиперболоиды", позже сменившей название на "Кино" и обретшей дикую популярность. Во вторую- первым художественным произведением о собственно группе "Кино" и Цое -"Кино" с самого начала"(1991), которую читали, вероятно, все, кто слушает рок. А ещё Рыбин является ведущим питерского "Радио Рокс" (доступно в интернете и триколорщикам), писателем каких-то боевичковых романчиков (произведено изд-вом Вагриус), автором множества книг о различных наших классических рок-звёздах : "Короле и Шуте" ( Балу в своей книге очень забавно пишет о вбросах, которые пускал, а Рыбин вёлся "ЧИЖе", "Пилоте"," Пикнике", "Аквариуме" и о Майке Науменко -основателе и лидере группы…