3,8

"En 1999 débutait le casting pour trouver le jeune garçon qui allait interpréter Harry Potter et qui, par la même occasion, deviendrait mondialement célèbre.Des centaines d'acteurs furent…
Серия: Blanche
Издательство: Gallimard

27 апреля 2024 г. 12:59

Задумка самой книги неплохая. Было интересно погружаться в мир Гарри Поттера со стороны не истории рассказанной нам Дж.К. Роулинг, а именно со стороны кинематографа. Но для меня тяжело понять - переживания главного героя на протяжении всей жизни из-за одной неудачи. Книга на вечер, написана достаточно сухо.

ISBN: 2072959020, 978-2072959028

majj-s

без ложной скромности

4 января 2024 г. 10:48

4 Продолбанные шансы

Профессий много, но прекрасней всех кино. Кто в этот мир попал - навеки счастлив стал.

А кто не попал? Стал ли несчастлив? Когда в мои тринадцать в нашей секции стрельбы из лука была Света, о которой говорили, что она снимается в фильме Сергея Бодрова "Сладкий сок внутри травы". Мы не общались и время тренировок не совпадало, только иногда перекрывалось, но держалась она так, будто отблеск алмазной пыльцы кинематографа покрывал ее крагу и напальчники. После, когда фильм показали по тв, я готовилась сказать всем: "А вот с этой девчонкой я занималась на стрелковом стенде", рассчитывала увидеть ее в главной роли, но Света мелькнула в крохотном эпизоде. Да и некому оказалось говорить, никто из моих знакомых этого фильма не смотрел, а сама я в четырнадцать уже занималась подводным плаванием.

Но…