20 декабря 2023 г. 17:57

1.5 Если вам сказали, что так выглядит любовь, то бей И беги!

Нет нет. Это книжка не про любовь, и даже не про отношения. Это книжка про клинического нарцисса в лице главного героя, и явно очень очень травмированной жертвы в лице главной героини. К моему большому сожалению, все мы привыкли читать и наблюдать в кино примеры не совсем здоровых отношений. Но, но…. В этой книге даже налета не было чего-то позитивного, что могло бы «стоит таких жертв» ради этих нездоровых отношений.
Главный герой откровенный хам, с первых же секунд ведет с себя с героиней как последний мудак. Но с кучей других персонажей он благородный рыцарь. Героиня хлопает глазами и удивляется, как так. А так и ведут себя клинические нарциссы. Они хорошие со всеми кроме своих жертв. Гг-я жертва, которую недолюбили в детстве родители, поэтому конечно, смотрит на все эти малейшие…

kemslu

к вам с любовью

13 октября 2023 г. 11:59

4 «Почему я не достойна любви?»

В качестве предисловия (после ознакомления с другими отзывами и рецензиями) хочу сказать, что каждый видит то, что хочет, сравнивает это с тем, что знает, ну или не знает (тоже бывает).

Сама история Эвы и Калеба по большей части мне понравилась. Герои, на мой взгляд, хорошо составлены и действительно, как частички пазла! Друг друга стоят!
От истории странно ожидать чего-радикального, ломающего клише и выдающего необычный исход. В конце, как по образцу, все у всех хорошо. Я люблю истории с хорошими концами. Поэтому за это не могу снять балл!
Название полностью оправдывается на протяжении всей истории. В основном от лица мужского героя. Он и «бьет» больше, и «бежит» в конце. Но это не делает его тираном (да-да, дай бог мне такого мужчину, чтобы я узнала и прочувствовала, что он ужасный и…

25 октября 2022 г. 14:14

1 Романтизация отношений с жестоким манипулятором

«Для поклонников мой любимый враг». Увидев эту надпись я повелась на роман «Бей или беги» от Саманты Янг, и была жутко разочарованна. В отличие, от других романов , которые вызывали во мне бурю эмоций , этот вызвал только негативные.
По мне, это роман , простите , для малолетних дурочек. Откровенная пошлятина, хорошего сюжета я не увидела тут как и героев . Возможно, главная героиня и хороша , но ее побегушки и чрезмерное восхищение на тирана-манипулятора, испортило в моих глазах. Я смогла осилить только половину книги, потому что читать было не приятно и противно. На моей полке лежат еще пара книг из этой серии и я уже сомневаюсь, что там будет что-то стоящее.

5 августа 2022 г. 07:01

5 нереально. чувственно. горячо

«Бей или беги» — Саманта Янг

Нереально. Чувственно. Горячо.

Именно это нужно знать, прежде чем приступить к прочтению данной истории.

Саманта Янг просто нереальный писатель и скажу честно, я заметила, что слог автора изменился и я сужу не по переводу, но и по оригиналу. Сначала я задавалась вопросом «Нравится ли мне?», но теперь поняла, что да. Перевод тоже прекрасный.

История читается взахлёб. Я просто не могла оторваться и в этом вся Саманта.

Эва Бриворт девушка, которая помешана на том, чтобы быть идеальной. Укладка, макияж и наряд — все должно быть на высшем уровне. Дома должен быть всегда порядок, ведь что подумают друзья когда придут неожиданно в гости и увидят хоть одно пятнышко на полу? Все должно быть идеально. Так и в жизни.

Для неё главной целью было не влюбиться. Оставаться…

sebasdfg

8 мая 2022 г. 20:50

3.5 С кем не стоит вступать в отношения

МНОГО СПОЙЛЕРОВ

Книга вызвала очень противоречивые чувства. Видно, что автор попыталась написать историю с уклоном в феминизм, но, к сожалению, тяга к хэппи эндам победила.

Мне очень понравилась главная героиня Эва. Умная, целеустремлённая, красивая женщина, хорошая подруга, умеющая ценить людей рядом. Не сломалась, несмотря на все трудности, которые обрушивались на неё. Но главный герой, Калеб Скотт, смог её сломать.

У автора вообще все мужские персонажи красивы и харизматичны, но Калеб истинный бог, от вида которого героиня трепещет и чуть ли не падает в обморок. При этом она сразу же понимает, что он очень груб, нахален и крайне невежлив. Но Эва всё равно соглашается вступить с ним в сексуальные отношения без обязательств. Конечно же, она влюбляется в Калеба и, как сама признаётся,…