Баффи — истребительница вампиров. Том 1. Школа — это ад

Джорди Беллэр

Serliks

у которого лапки!

17 июля 2022 г. 12:49

А вы любили сериал «Баффи – истребительница вампиров» с Сара Мишель Геллар в главной роли? Если да, то этот комикс для вас! Баффи – обычный подросток, которая ходит в школу, подрабатывает в закусочной «Мир тунца», любит комиксы и очень хочет зависать с друзьями. А вместо этого она уничтожает вампиров. Однажды она спасает Ксандера и Виллоу от кровососа, на их глазах превратив его в пыль. Так завязывается их дружба.

Между тем у Баффи кроме сверхъестественных проблем, есть и вполне обычные. Ведь ни родителям, ни друзьям так с ходу не расскажешь, чем занимаешься каждую ночь. Истребительницу мучают страхи и сомнения, а ее наблюдатель Джайлз не дает ей расслабиться, да и веры в себя не прибавляет. Если только развивает у нее комплекс неполноценности. А мир так и кишит вампирами, ведьмами и…

Lesstar

Лис-перевертыш

10 января 2022 г. 10:22

4 Вспоминаем знакомые лица из сериала и ностальгируем

Для всех тех, кто с ностальгией вспоминает сериал. Знакомые персонажи в реалиях современного мира.

Пока непонятно во что это выльется, ибо 1 том был лишь началом развития событий, нам как на витрине показали действующих персонажей и наметили основы конфликтов.

Сквозь событийный сюжет идёт нить (а точнее целый канат) проблемы самореализации и самоопределения у подростков, немного в депрессивных тонах.

P.S. В конце есть классная галерея обложек. Так и хочется её вырезать и обклеить стены.

Сообщество в ВК "Read it or read it again"