Serliks

у которого лапки!

17 июля 2022 г. 12:49

А вы любили сериал «Баффи – истребительница вампиров» с Сара Мишель Геллар в главной роли? Если да, то этот комикс для вас!
Баффи – обычный подросток, которая ходит в школу, подрабатывает в закусочной «Мир тунца», любит комиксы и очень хочет зависать с друзьями. А вместо этого она уничтожает вампиров. Однажды она спасает Ксандера и Виллоу от кровососа, на их глазах превратив его в пыль. Так завязывается их дружба.

Между тем у Баффи кроме сверхъестественных проблем, есть и вполне обычные. Ведь ни родителям, ни друзьям так с ходу не расскажешь, чем занимаешься каждую ночь. Истребительницу мучают страхи и сомнения, а ее наблюдатель Джайлз не дает ей расслабиться, да и веры в себя не прибавляет. Если только развивает у нее комплекс неполноценности. А мир так и кишит вампирами, ведьмами и прочей нечистью.
картинка Serliks
Кстати, в комиксе Корделия Чейз, та самая, которая в сериале была самой главной стервой, здесь просто милашка-обаяшка. А вот Спайк все такой же мистер остряк. Самое интересное, что рассказчиком в комиксе выступает не Баффи, а Ксандер. Сколько же здесь одиночества, безысходности и рефлексии!
картинка Serliks
В общем, всем поклонникам и фанатам истребительницы, рекомендую!
А в следующей части уже должен появиться Ангел :)
картинка Serliks

Отличный комикс!)) А вот вторую часть никак не решусь прочесть, не очень нравится рисовка

Жаль только, что рецензия на комикс издательства Комильфо, а фотки страниц - сканы из интернета с чьим-то фанатским переводом.

Я, конечно, могла бы сделать фотографии комикса, но тогда пострадало бы качество. Моей целью было показать рисовку понравившихся моментов.

Ого, а у меня с этой страничкой в комиксе немного другой перевод хоть и смысл не меняется.