Fari22

1 октября 2022 г. 20:50

5 «Fight evil, bring Buffy home»

«Нелегко заводить друзей, когда не можешь рассказать о том, кто ты на самом деле. Сильной быть тяжело… А уязвимой – и вовсе почти невозможно. Просто врать всем вокруг… куда легче. Но вдруг это значит, что я и себе вру?»

В детстве я не была огромной фанаткой «Баффи», но после этого классного комикса мне захотелось заново пересмотреть сериал. Должна предупредить, что данный комикс – это перезапуск культовой вселенной, хоть герои хорошо знакомы и любимы, однако действия происходят не в 90-ые, а в наше время, и поэтому не обошлось без некоторых незначительных изменений. Над комиксом работал сам создатель сериала Уидон Джосс и другие сценаристы, и в первом томе читателей знакомят с главными персонажами, авторы дали их краткие характеристики и заложили фундамент для основного сюжета и конфликта. Первый том заканчивается на интригующей ноте, как говорится на самом интересном месте, и хочется поскорее узнать, что же будет дальше, как выпутаются из сложившейся ситуации Баффи, Уиллоу и особенно Ксандер. История сама по себе очень увлекательная и динамичная (может даже чересчур, так как порой казалось, что из-за такой спешки герои лишены более глубокой внутренней прорисовки, а сюжет становится суховатым, отчего не всегда понятны их страдания, особенно Ксандера), она приковывает к себе все внимание, да и герои яркие и харизматичные, к ним испытываешь искреннюю симпатию, правда Ксандер немного бесил своим бесконечным нытьем, хотя к нему все равно испытываешь жалость и сочувствие.

Художник Дэн Мора проделал невероятно качественную работу, его иллюстрации невероятно притягательные, сочные и приятные, каждая мелкая деталь и задний фон скрупулёзно проработаны, я просто влюбилась в эту шикарную рисовку и ее цветовую палитру, от нее невозможно оторвать взгляд, но больше всего меня впечатлило, что образы персонажей срисованы именно с актеров, игравших в одноименном сериале, например Баффи из комикса очень похожа на Сару Мишель Геллар. Но расстраивает меня лишь одно, что над следующими выпусками работали уже другие художники (на рисовку второго тома без слез смотреть невозможно, это какая-то карикатура). Если честно, я не совсем уверена, буду ли продолжать знакомство с этой серией дальше. Несмотря на то, что сюжет действительно любопытный, однако безобразная рисовка второго тома убивает всякое желание взяться за его чтение. Но всем, кто хочет немного поностальгировать и вспомнить старый добрый сериал, думаю, данный комикс придется по душе (по крайней мере первый том не стыдно посоветовать).

картинка Fari22

О, а я Баффи обожала! Так что комикс утаскиваю, не слышала о нём)

В детстве не была ярым фанатом, но с интересом смотрела этот сериал)) Теперь решила пересмотреть его))
Да, комикс отличный и рисовка приятная. А вот рисовка второго тома меня оттолкнула. Не люблю когда меняют художников.

Я очень любила актрису с главной роли))
Ээх, но надо пробовать самой...

Мне тоже нравится Сара Мишель Геллар))
В "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", она мне нравилась больше главной героини))

Однозначно плюсуюсь, вообще умницы-отличницы не мой типаж в молодёжном хорроре)))

Я с тобой)

Мне больше Ангел нравился сериал. Ответвление от Баффи.

Слышала про него, но сама так и не смотрела, Баффи по телеку показывали, а вот его не припомню.

Он 99 года, 5 сезонов было, там еще молодой Дэвид Бореаназ играет

Да, да, я имела в виду, что не припомню, чтобы его по телеку показывали по тем каналам, что у меня тогда были) А вообще, я бы лучше спин-офф про Спайка посмотрела)

По телеку да не помню. Да Спайк клевый был. Ангел, очень сентиментальный. Такие грустные псы есть, которых хозяева бросили.

Отличное сравнение))))