3,3

Война Алой и Белой розы возводит на английский трон Эдуарда IV. Блистает двор Лоренцо Медичи Великолепного. В Милане строит заговоры герцог Галеаццо Мария Сфорца. Но всё это — альтернативный мир без…
Серия: Fantasy World. Лучшая современная фэнтези
Издательство: Fanzon

7 марта 2024 г. 12:22

1. Хорошая смесь жанров: фэнтези + альтернативная история + исторический роман

2. Читатель сам определяет, что выносить на первый план - фэнтези приключение или историческую линию

3. Для меня книга была образовательной - я провела какое-то время в Википедии, узнавая новые факты

4. Сеттинги разные и яркие, зависят от персонажа/места событий. Пока читала сюжет одного из персонажей, мизинчик аристократично оттопыриваедся сам собой.

Итог: для меня книга оказалась очень насыщенной и атмосферной, а сюжет ушёл на второй план. Обязательно буду перечитывать, чтоб подробнее останавливаться на деталях - автор знал, о чём писал.

Дракон не дремлет, роман

Перевод: Екатерина Доброхотова-Майкова

ISBN: 978-5-04-154202-3

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 416
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)

Номинант: 2022 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Самая долгожданная книга)

7 марта 2024 г. 12:22

1. Хорошая смесь жанров: фэнтези + альтернативная история + исторический роман

25 февраля 2024 г. 23:31

2 Хорошая задумка, нелогичная реализация

Первые 150 страниц были просто великолепными для меня. А потом что-то пошло не так. Основная претензия к логичной обусловленности происходящего: к диалогам, к отдельным фразам и поступкам персонажей.
Задумка была великолепной, мир книги шикарен, но, как сложилось мое впечатление, с определённого момента автору либо стало скучно, либо не хватило времени или терпения, и он просто вставил в книгу свои черновые наработки, без проработки связи между ними.
Как эксперимент "что если" книга хороша, но история цельной не выглядит. По итогу я бы предпочла потратить свое время на другую книгу.