4,3

Поручик Натан Титов переведён в уголовный сыск С-ской губернии со строгим взысканием и понижением в звании. Однако он не унывает и полон решимости начать новую жизнь в спокойном провинциальном…
Цикл: Уездный город, книга №1
Издательство: Т8 RUGRAM

22 февраля 2024 г. 21:49

Мне не зашло, я, как выяснилось, не люблю читать книги в альтернативном мире, где действие происходит именно в славянской части, неважно где территориально. История конечно интересная, герои такие близкие, но в тоже время далекие. Это история в маленьком захолустье, где произошло убийство, где женщины только получили право на голос, должность. И естественно, что главная героиня круче всех мужчин вместе взятых, а я такие истории не люблю, хочется более правдоподобности что-ли. Она талантливый маг, типо профайлера, а он столичный опер, и этот тандем непременно придет к успеху, всех поймает, всех раскроет и предотвратит зло вселенского масштаба. Каюсь, история вообще не попала под настроение, поэтому и брюзжу как бабулька в поликлинике.

ISBN: 978-5-517-04846-2

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 442
Художник Орлова И.
Черно-белые иллюстрации

22 февраля 2024 г. 21:49

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

30 декабря 2023 г. 18:52

Действие происходит в альтернативной Российской империи в начале двадцатого века в небольшом городке на берегу крупной реки. Атмосфера книги очень камерная, душевная, какая-то домашняя и располагающая ;)

Офицер Натан Титов отправлен из столицы для укрепления местного сыска (читай – сослан из-за неприятной ситуации). Он воспитан, благороден, честен и порядочен до такой степени, что готов бить всяким либералам морды, если они покушаются на святое, на память, на победу. Вот тут волей-неволей проводишь параллели с несколькими реальными событиями и благодарен автору за его позицию.

Аэлита Брамс – талантливая «вещевичка» при сыске, преподаватель в местном университет. Девица брачного возраста, но совершенно об этом не задумывается. Ей нравится заниматься наукой, разбираться в расследовании,…