Дэниел Киз - Элджернон, Чарли и я
4,4

Долгие годы размышлений и труда привели Дэниела Киза к созданию тех культовых романов, о которых сейчас знает буквально весь мир.

"Элджернон, Чарли и я" — история создания прежде всего знаменитых "Цветов для Элджернона". Писателю пришлось пережить тревоги, неудачи, отказы издательств и — наконец — триумф.

Что побудило Киза стать писателем? Какие препятствия стояли на его пути? И как зародилась поистине гениальная, любимая всеми книга? Об этом он рассказывает искренне и крайне увлекательно.
Издательство: Форс

elefant

29 ноября 2022 г. 23:24

4 История создания одного шедевра

Мне всегда было интересно, как создавались те или иные произведения, что побудило их авторов ступить на нелёгкий писательский путь и отправиться вместе со своими героями в незабываемое путешествие в мир собственных иллюзий. Тем более, если это такой известный классик как Дэниел Киз. Его самый знаменитый роман прочёл ещё давно. И до сих пор помню насколько сильно он меня поразил. Автор показал себя великолепным психологом, мастерски играющим чувствами своих читателей. Вот и эта автобиографическая книга также наполнена целой гаммой человеческих чувств. Здесь есть и радости вдохновения, долгая борьба за публикацию, надежды на неплохие рецензии, а также горечь от беспощадной критики.

К слову, данная книга уже не настолько тяжеловесная и пессимистичная. Дэниел Киз ставит перед собой задачу –…

ISBN: 978-966-993-788-9

Год издания: 2021

Твёрдая обложка

elefant

29 ноября 2022 г. 23:24

4 История создания одного шедевра

15 ноября 2022 г. 17:58

Мне понравилась аудиокнига в прекрасном исполнение Радцига К. Теплая, не затянутая, с прекрасным чувством юмора и самоиронии. Очень интересно наблюдать за рождением шедевра, вместе с автором следить за историей его создания, узнать, с какими трудностями он столкнулся в свое время. Тем, кто любит этого автора книга понравится.