4,1

Блистательный Джон Клейтон, лорд Грейсток лишь в воспоминаниях переносится в чащу девственного африканского леса, но джунгли не забыли его. Цепочка обстоятельств приводит к встрече загадочной,…
Серия: Нигде не купишь
Цикл: Тарзан, книга №4
Издательство: Клуб любителей аудиокниг

6 января 2018 г. 12:52

Помню еще мультфильм про Тарзана. И в первый раз прочла о нем повесть, точнее о его сыне. Очень интересно и увлекательно. Жизнь Джека в Африке, не смотря на ее опасности, привлекает. Встреча со львом не самая завидная участь, если только он не в клетке. Но зато редкий человек не захочет полазать по деревьям и лианам. Мне даже захотелось изучить язык животных.

Год издания: 2014

Исполнитель: Заборовский Юрий
Цикл/серия: Тарзан - Король джунглей
Номер книги: 04
Прочитано по изданию: Баку, Олимп, 1992
Время звучания: 9:24:56

Эдгар Берроуз «Сын Тарзана»

6 января 2018 г. 12:52

George3

16 мая 2015 г. 16:55

В четвертой книге серии о Тарзане - приемыше обезьяны -, в которой главным героем уже выступает сын Тарзана Корак, начинает казаться, что фантазия автора иссякает или он просто взял перерыв. По всему сюжету можно провести параллели с приключениями самого Тарзана в первой книге. Много общего в описании поведения Корака в той или иной ситуации. Все время тебя не оставляет впечатление, что ты об этом уже где-то читал. Но, в целом,книга читается с интересом. Впервые я прочитал ее в далеком 1977 году на английском языке почти сразу за первыми тремя книгами серии. Может быть поэтому у меня и создалось такое впечатление. Однако, встретил книгу на русском, все-таки прочитал ее. Впечатление осталось то же. Перевод в целом не плохой, но всего того, что чувствуешь, читая на английском, не передано.

Подборки