George3

7 мая 2015 г. 11:07

картинка George3
В четвертой книге серии о Тарзане - приемыше обезьяны -, в которой главным героем уже выступает сын Тарзана Корак, начинает казаться, что фантазия автора иссякает или он просто взял перерыв. По всему сюжету можно провести параллели с приключениями самого Тарзана в первой книге. Много общего в описании поведения Корака в той или иной ситуации. Все время тебя не оставляет впечатление, что ты об этом уже где-то читал. Но, в целом,книга читается с интересом. Впервые я прочитал ее в далеком 1977 году почти сразу за первыми тремя книгами серии. Может быть поэтому у меня и создалось такое впечатление. Наверное, их надо читать не сразу все подряд, а с перерывами. Когда я в начале века перечитал эту книгу, то такого уже не ощутил, но зато заметил кое-какие схожести с марсианской серией писателя.

Сколько же он этих книг написал?!
Я-то читала лишь первую, лет 10 назад. Сейчас-то желания читать эти книги нет, тем более, что вряд ли продолжения лучше.
Кстати, кто пассия Тарзана? И что, сынок тоже в джунглях вырос?

Здравствуйте, Маргарита. Всего, по-моему, 23. Пассия Тарзана Джеин. О ней Вы прочитали в первой книге. Сын родился в Лондоне и рос лет до двенадцати там, а затем сбежал с обезьяной в Африку. О нем в в третьей книге серии.