LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

2 марта 2024 г. 08:13

Слишком много я слышала о книгах этого автора, чтобы взять и так просто начать их читать. Все время не время для этих книг, все время нужно читать что-то другое. Да и честно говоря к автору я немного потеряла доверие, поэтому и не сильно стремилась познакомиться с ее творчеством.

Но я все таки прочитала эту и возможно, будь я в другом настроении, я бы оценила ее по другому, но сейчас я хочу читать исключительно легкие любовные романы - и этот пришелся как нельзя к месту.

Мне понравились главные герои, все хитросплетея их судеб, которые я по своей глупости решила проспойлерить себе в самом начале чтения этой книги. Я думаю, что получила бы еще больше эмоций и удовольствия. если бы не полезла в финал смотреть, с кем же все таки останется малышка Кристи. Это очень сильно испортило мне желание…

27 марта 2024 г. 09:57

5 Спойлер

Эту книгу давно кто то посоветовал, кто не помню, о чем не знаю. Я её всё откладывала, тк мне абсолютно не нравятся такие сюжеты. А тут звезды сошлись и я проглотила книгу за ночь. Очень понравился сюжет: этакий коктейль из романтики, любви, жестокости и ненависти. Не банальное решение проблем. Да, автор по мне где то перегнула с кланом, но в целом всё правдоподобно. Если ей сломали пальцы, то они через год чудом не восстановились. Книга о вражде двух кланов, но Главная героиня решила помирить две семьи. Ей выпали нелёгкие испытания, и самое интересное что больше ей досталось от своей семьи. от неё отвернулся весь клан, отец чуть не убил, но она добилась своего.

26 февраля 2024 г. 01:51

3 Спойлер

Что ж, прочитала книгу Аспид, и она мне понравилась немного больше Гончих Лилит (от чтения которой я испытывала только кринж). Здесь история получше, но опять же как схожи главные героини в книгах автора. Дальше будут спойлеры:
Вот я поняла, что автору изначально нравится унижать и извращаться над своими главными героинями. Ставить их на колени, избивать до полусмерти, чуть ли не камнями закидывать, чтобы вызывать щемящую жалость у читателя, или просто автору нравится позиция жертвы. Обязательно героиня должна быстро залететь, и потом несколько раз будет угроза выкидыша. Боже, тошнило от этого. И вообще не вызывало сочувствия.
Мало того, главные героини еще не отличаются умом, все какие-то содержанки, которые раздвигают ноги к месту и не к месту. Это все объединяет сюжет, и делает книги…

12 марта 2024 г. 10:00

Это не первая моя книга Кристины Старк, и я наверное начала не с той очередности))
После книги «Гончие Лилит» ожидаешь в остальных книгах такого же драйва, когда каждая страница- новый всплеск адреналина и удивления. «Аспид» действительно современная версия «Ромео и Джульетты», но как всегда автор смогла добавить интересный сюжет и конец. Так что к прочтению однозначно рекомендую. Но до пятерки не потянула.

6 февраля 2024 г. 20:41

2 Спойлер Непроглядный мрак....

в голове у героини к сожалению... Я люблю книги Кристины Старк, но Аспид.. стал разочарованием.
Я к сожалению даже дочитать не смогла, героиня своей тупостью настолько выбесила, что я сдалась...

Спойлеры!!!!!!

1. Ой, наши семьи враждуют и убивают друг друга десятилетиями? Значит надо позвать наших врагов на свой день рождения и (цитата) "Конечно, все будут поначалу на взводе, но потом я налью всем вина, усажу в саду за один стол и, возможно, один простой разговор решит то, что до сих пор не могли решить ножи и пистолеты?"..... о да, это такой умный поступок для 12 летней девочки, как жаль, что героине 20...

2. Опять же, наши семьи постоянно похищают, травят и убивают друг друга, меня с ранних лет учат обращаться с оружием(но почему-то не учат хотя бы самообороне и даже пистолет она с…

24 января 2024 г. 10:54

5 Не каждый верующий-святой

Аспид- моя первая книга этого автора. Я осталась в восторге, сюжет, однозначно, оказался мне по душе! Главная героиня бунтарка среди своей семьи, но при этом очень добра и местами наивна. История о том, как тяжело жить с родителем - религиозным фанатиком. Автор всю книгу держит в напряжении, только отпускаешь одну линию сюжета, как тут же появляется новая, которую совсем не ждешь. Я 100% буду читать и другие произведения Кристины Старк️

30 января 2024 г. 00:41

3.5 Мне мама не разрешает такое читать

Надеюсь заголовок вас заинтересовал.

В книгах Кристины Старк мне нравятся сюжетные повороты.Наличие своеобразных персонажей,но постельные сцены моя боль.Я не ханжа,но...
Все что касательно секса написано будто всегда не вовремя.Да диалоги в этот момент имеют свой шарм,но описание действий загоняет меня непонятно куда.В такие моменты так и хочется сказать:"Мне мама такое не разрешает читать".
Если вы идёте в это прочтение ради секси сцен,то их там немного,если идёте за сюжетными поворотами,то вас что-то жа приколит.

*Отдельный респект,за рассказ о жизни персонажей в конце.

1 февраля 2024 г. 22:36

5 Спасибо за юмор и необычность, Кристина Старк.

Нетипичная, с легким слогом, держащая в напряжении, кровавая книга. Но больше всего мне понравился… юмор! В середине истории я смеялась вслух. И меня постоянно захватывало с головой в историю драмы двух семей. Безусловно я довольна, ведь книга смогла оставить приятный вкус после себя.

11 января 2024 г. 11:31

Это произведение легко читать , отвлекает, испытываешь теплые чувства к героине, сопереживаешь ей, когда в силу своего характера она поступает во вред себе, строишь параллели ,понимая что мы сами ведём себя так, как умеем и понимаем, что по -другому не сможем.
Рекомендую к прочтению, когда грустно, пусто, одиноко.  Однозначно, настроение поменяется!