3,9

When children go missing, people want answers. When children go missing in the small coastal town of Astoria, people look to Wendy for answers.

It's been five years since Wendy and her two…
Издательство: Swoon Reads

Booksandfoto

14 ноября 2023 г. 13:28

4 Хорошая книга на вечер.

Венди 18 лет. Они периодически рисует Питера Пэна из любимых детских историй, рассказанных мамой. А еще ее гложет постоянное чувство вины. Потому что она не помнит, что случилось несколько лет назад с ее братьями.

Снова начинают пропадать дети. Может все как-то связано?

И кто этот мальчик, который упал с неба перед машиной Венди?

Вопросы. Сомнения. Терзания.

Детская сказка? Нет. Стоит ценз 16+.

Питер Пэн. Я не читала оригинальную историю про него. Но здесь мне в начале книги казалось, что ну не совсем он положительный персонаж. Было что-то, что меня смущало. Скорее всего это из-за переживаний и опасений Венди. Она ведь не помнит его и не понимает, откуда он ее знает.

Зато потом паренек оказался добрым, немного шаловливым и каким-то правильным что-ли. Он и улыбнуться заставит и спиной закроет.

Ис…

ISBN: 9781250313973

Год издания: 2021

Hardcover, 384 pages

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Booksandfoto

14 ноября 2023 г. 13:28

4 Хорошая книга на вечер.

Снова начинают пропадать дети. Может все как-то связано?

И кто этот мальчик, который упал с неба перед машиной Венди?

Вопросы. Сомнения. Терзания.

Детская сказка? Нет. Стоит ценз 16+.

Ис…

Sovushkina

Книголюб и книгочей обычный прямоходящий

4 июня 2023 г. 16:45

Наверно, оценка могла б быть выше, если б я прочитала эту книгу лет этак 20 назад. А может, после Брома, уже слишком мала вероятность, что кто - либо из авторов сможет покорить меня сильней, чем Бром. Венди по книге 18 лет, но ведет она себя как тринадцатилетняя, странные и порой нелогичные поступки. И в этой истории не мы попадаем в мир Питера Пэна, а он оказывается в современном мире, и это явно ему не на пользу, так как он практически ежеминутно взрослеет и теряет магию. Виновата в этом, пусть и косвенно, Венди. Финал с историей братьев Венди для меня, честно говоря, стал неожиданностью. Ах да, тут же есть Тень, которая в моих глазах выглядела чем - то типа клоуна и кинговского "Оно". Ну фик его знает почему, но я при чтении представляла себе эту особь именно с клоунской маской на…